А вы читали?

А вы читали?
26.11.2018 10:15

Умер диктор Центрального телевидения Юрий Ковеленов. ФСИН создала новые места в колониях для бывших правоохранителей. В Пермском крае ведутся поиски пропавших в лесу детей. Роскосмос намерен выйти на рынок интернета вещей. В Калифорнии локализован самый крупный природный пожар в истории штата. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Светлая память

Российский актер Ефим Шифрин сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о кончине на 80-м году жизни знаменитого диктора Центрального телевидения Юрия Ковеленова.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3087402&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Новые места

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) создали более двух тысяч новых мест в колониях для бывших сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Интерфакс.

Новые места, сообщили в ведомстве, были созданы в колониях строгого режима. «В настоящее время при численности в исправительных колониях строгого режима 7383 осужденных в указанных учреждениях имеется 9509 мест для их размещения», — рассказали в ведомстве.

Подробнее: https://www.novayagazeta.ru/news/2018/11/25/147061-vo-fsin-rasskazali-o-sozdanii-novyh-mest-v-koloniyah-dlya-byvshih-pravoohraniteley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пропали дети

В Перми спасатели, полиция и волонтёры начали операцию по поиску двух мальчиков 10 и 13 лет, которые потерялись в пригородном лесу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

По словам матери, это случилось во время экскурсии по бывшей военной базе Бабичево. Дети убежали в лес, предположительно — за собакой, и не вернулись. Сначала родные пытались найти их самостоятельно. Но около 6 часов вечера решили обратиться в полицию.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1172850/v_piermi_dvoie_dietiei_propali_vo_vriemia_ekskursii?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На рынок

"Роскосмос" планирует для работы на рынке интернета вещей создать новую спутниковую систему "Марафон", которая станет составной частью проекта "Сфера", говорится в презентации госкорпорации, имеющейся в распоряжении РИА Новости.

Подробнее: https://ria.ru/science/20181125/1533449358.html

Пожар

Разрушительный природный пожар на севере Калифорнии полностью локализован, сообщает управление лесного хозяйства и пожарной охраны штата.

В результате пожара, по данным ведомства, разрушено почти 14 тыс. жилых домов. Погибли не менее 85 человек. Пропавшими без вести числятся более 560 человек.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3811566