А вы читали?

А вы читали?
20.11.2018 09:31

Минздрав рекомендовал россиянам не злоупотреблять колбасой. «ВКонтакте» разрешила пользователям скачивать собственные данные. Косатки оказались похожи чертами характера на людей и шимпанзе. В России резко выросли продажи подержанных автомобилей. В Риме запретили наряжаться центурионом. об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Не злоупотреблять

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рекомендовала гражданам употреблять меньше колбасных изделий. Об этом она заявила в интервью телеканалу «Россия 24».

Подробнее: https://iz.ru/814152/2018-11-20/minzdrav-rekomendoval-rossiianam-ne-zloupotrebliat-kolbasoi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Соцсеть

Соцсеть "ВКонтакте" запустила возможность для пользователей скачивать данные своего профиля.

"Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах "ВКонтакте", — отметил управляющий директор соцсети Андрей Рогозов.

Подробнее: https://ria.ru/technology/20181119/1533101672.html

Сходство

Испанские специалисты в области психологии выявили у косаток человеческие черты характера. Такие выводы были сделаны в результате проведенных испытаний на территории зоопарков и океанариумов.

Подробнее: http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/95255-uchenye-nashli-u-lyudej-i-kosatok-obshchie-cherty-kharaktera?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рост

После того, как в сентябре вторичный рынок замедлил свой рост и показал практически прошлогодний уровень, продажи снова набирают обороты. В октябре в России было реализовано 515 700 автомобилей, что на 9% больше, чем за то же время в прошлом году.

Подробнее: https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-11-19-v-rossii-rezko-vyrosli-prodazhi-poderzhannyh-avtomobilej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нельзя

В итальянской столице вступил в силу закон, согласно которому впредь запрещается купаться в фонтанах, наряжаться в центурионов, а также распивать алкогольные напитки в темное время суток.

Подробнее: https://rg.ru/2018/11/19/v-rime-zapretili-riaditsia-gladiatorami-i-pit-alkogol-posle-polunochi.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop