https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
12.11.2018 09:47

Сборная России не смогла обыграть чехов на Кубке Карьяла. В России вырастут цены на сладкие газированные напитки. В Японии начнут использовать Wi-Fi для контроля за туристами. Леопард напал на ребенка в фойе цирка на Цветном бульваре. Леопард напал на ребенка в фойе цирка на Цветном бульваре. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Проиграли

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Чехии в матче заключительного тура Кубка Карьяла. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу чехов, сообщает «Советский спорт».

В составе победителей хет-трик оформил Доминик Кубалик, еще по одной шайбе забросили Михал Ржепик и Радован Павлик.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/11/11/n_12276037.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цена

Стоимость сладких газированных напитков в России увеличится примерно на 20%. К подорожанию продукции приведет введение на нее акциза. Соответствующую меру предложил экспертный совет при правительстве в своем отзыве на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», с которым ознакомились «Известия».

Подробнее: https://iz.ru/810972/2018-11-11/v-rossii-vyrastut-tceny-na-sladkie-gazirovannye-napitki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Контроль

Новая система, которая будет прогнозировать количество туристов и контролировать их поток в популярных местах, будет опробована в японском Киото.

Система будет рассчитана на то, чтобы контролировать уровень заторов в дорогах, ведущих на популярные туристические достопримечательности, например, в зоне Арасияма, где осенью туристы любят наблюдать падающую листву. Датчики будут вести отслеживание активных Wi-Fi сигналов на смартфонах туристов, и обновлять прогнозы пробок.

Подробнее: https://rueconomics.ru/360623-yaponiya-budet-kontrolirovat-turistov-s-pomoshyu-wi-fi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нападение

В московском цирке на Цветном бульваре на ребенка напал леопард. Как сообщается, это произошло во время экскурсии за кулисами. Мимо группы взрослых и детей проходили дрессировщики с хищниками. На животных не было ни намордников, ни строгих ошейников.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3081899&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гибель

Российские и зарубежные ученые пришли к выводу, что кулики и многие другие арктические птицы могут погибнуть из-за глобального потепления. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

По словам ученых, глобальное потепление привело к тому, что хищники начали чаще разорять гнезда и колонии арктических птиц.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/news/2018/11/10/n_12274033.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22