https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия может получить больше субсидируемых авиарейсов

Бурятия может получить больше субсидируемых авиарейсов
06.11.2018 14:13

Бурятия рассчитывает на расширение своего участия в программе субсидирования авиаперевозок после вхождения в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), в Минтранс РФ уже направлены предложения по нескольким направлениям, пишет ТАСС.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о переходе Республики Бурятия и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в ДФО.

"В Минтранс направлены предложения о включении в перечень [субсидированных направлений] таких направлений как Владивосток, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи. Мы ожидаем ответа. В свете последних событий мы должны туда войти", - сказал и.о. министра по развитию транспорта, энергетики дорожного хозяйства республики Назимов.

В программу субсидирования перелетов на Дальний Восток было включено в 2009 году 26 маршрутов, в 2018 году в документ вошли 73 маршрута. В июне текущего года президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" призвал расширить программы субсидирования авиаперелетов на Дальний Восток.

Программа субсидирования перелетов на Дальний Восток в 2018 году действует с конца марта по 1 декабря. Купить субсидируемый билет могут граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды и сопровождающие их лица.

https://www.high-endrolex.com/22