https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
29.10.2018 09:41

На Кубани возбудили дело после нападения львицы на девочку в цирке. В Китае запретили туристам фотографироваться с пандами и кормить их. Президент футбольного клуба «Лестер» погиб при крушении вертолета. Химики создали новое лекарство от туберкулеза. В Китае построят фабрику, в которой роботы будут собирать роботов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Цирк

Львица набросилась на малолетнюю девочку во время циркового представления в селе Успенское Краснодарского края, по факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы следственного управления СКР по краю Наталья Трифанова в воскресенье.‍

Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/635405?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Запрет

Власти провинции Сычуань, расположенной на Юго-Западе Китая, опубликовали предупреждение о запрете туристам приближаться к пандам, кормить их и фотографироваться за деньги. Об этом пишет газета China Daily.

По данным издания, с целью пресечения нарушений запрета в питомниках на территории Сычуани установлены камеры круглосуточного наблюдения.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2018/10/28/n_12220363.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Крушение

В британском футбольном клубе «Лестер Сити» подтвердили гибель владельца клуба ​Вишая Шривадданапрабхи при крушении вертолета около домашнего стадиона в Лестере. Об этом сообщается в Twitter клуба.

Как отмечается в сообщении, всего на борту было пять человек, в том числе владелец клуба. Все они погибли. «Лестер Сити» выразил соболезнования родным и близким погибших.

Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd6378e9a7947235d97595f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Лекарство

Учеными из США и Индии создан антибиотик для быстрого поражения бактерии Mycobacterium tuberculosis, которая вызывает туберкулез. Новое лекарство поражает виновницу внутри устойчивых к препаратам клеток.

Подробнее:  http://runews24.ru/health/28/10/2018/5d0f6e3856f4f385d8433456d213cf11?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Роботы

$150 млн инвестирует швейцарская компания ABB в строительство производственного центра в Шанхае. Об этом 27 октября сообщает пресс-служба ABB.

В компании заявляют, что новое предприятие станет самой продвинутой в мире фабрикой по производству роботов. Производственный центр станет одним из самых автоматизированных предприятий в отрасли, большую часть работ будут выполнять роботы.

Подробнее: https://regnum.ru/news/2509063.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22