https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.10.2018 08:39

В Житомирской области запретили публичное использование русского языка. На Кубани введен режим ЧС в связи с подтоплениями. Госдума одобрила новый налоговый режим для самозанятых. В Италии исчезло знаменитое альпийское Голубое озеро. Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис телесериалов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Запрет

Житомирский областной совет принял решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта в регионе. Об этом в четверг сообщила пресс-служба националистической партии "Свобода", представленной в облсовете.

Подробнее: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5721243?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЧС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о введении в регионе режима ЧС после обрушившихся на Кубань дождей.

Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на сайте главы региона.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/567606-krasnodarskii-krai-chs?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Налог

Госдума поддержала в первом чтении введение нового налога для самозанятых. Ставка составит 4% при работе с физлицами и 6% — с юрлицами. Депутаты надеются, что налоговый режим будет стимулировать самозанятых выйти из тени.

Подробнее: https://www.rbc.ru/economics/25/10/2018/5bd07ec89a79475e0ee47da7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Исчезло

Итальянец Марко Пуглизе на своей странице в Facebook рассказал, что в Альпах исчезло Голубое озеро или Лаго Адзурро. Мужчина поднялся на вершину, чтобы сделать несколько фотографий жемчужины горного хребта, но вместо озера с водой волшебного цвета он увидел сухой котлован.

Подробнее: https://nation-news.ru/407178-v-italyanskikh-alpakh-ischezlo-goluboe-ozero?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рейтинг

Колумбийская и американская актриса София Вергара названа самой высокооплачиваемой актрисой телевидения по версии журнала Forbes. Рейтинг опубликован на сайте издания. 

По данным журнала, Вергара, известная по роли в комедийном сериале «Американская семейка», с июня 2017 по июнь 2018 года заработала около $42,5 млн. При этом она возглавила этот рейтинг в седьмой раз подряд. 

Подробнее: https://russian.rt.com/nopolitics/news/567624-forbes-reiting-aktrisy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22