https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
22.10.2018 09:54

Керченский стрелок перед нападением сжег вещи и закопал сейф. Ураган «Уилла» в Тихом океане усилился до четвертой категории. Обезьяны насмерть закидали мужчину кирпичами в Индии. Ученые обнаружили частицы микропластика в поваренной соли. В Минкультуры предложат музеям взять шефство над могилами известных деятелей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Избавился

Расследование трагедии в Керченском политехническом колледже, где 17 октября один из студентов привел в действие самодельное взрывное устройство, а затем расстрелял находившихся в здании людей, продолжается. Следователями установлено, что преступник незадолго до атаки на колледж избавился от своих личных вещей.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2018/10/22/kerchenskiy-strelok-pered-napadeniem-szheg-vse-svoi-veshhi.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ураган

Бушующий в Тихом океане ураган «Уилла» усилился до четвертой категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, стихия стремительно приближается к западному побережью Мексики.

На данный момент «Уилла» находится в 370 км от муниципалитета Кабо-Корриентес, пишет ТАСС.

Подробнее: https://iz.ru/803122/2018-10-22/uragan-uilla-v-tikhom-okeane-usililsia-do-chetvertoi-kategorii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Обезьянки

Группа обезьян убила пожилого мужчину в индийском штате Уттар-Прадеш. Инцидент произошел в городе Тикри.

Как пишет РИА Новости, 72-летний местный житель собирал валежник, наткнулся на группу обезьян, которые с верхушки дерева начали кидать в него кирпичи, собранные неподалеку в разрушенном здании.

Подробнее: https://rg.ru/2018/10/22/v-indii-obeziany-nasmert-zakidali-muzhchinu-kamniami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пластик

Корейские ученые обнаружили, что в образцах соли многих марок могут содержаться мелкие частицы пластика: микропластик обнаружили в 36 из 39 рассмотренных видах поваренной соли, произведенных в различных странах. Как сообщается в статье, опубликованнойв журнале Environmental Science & Technology, самое большое количество частиц микропластика обнаруживают в морской соли: это происходит из-за загрязнения воды пластиковыми отходами.

Подробнее: https://nplus1.ru/news/2018/10/19/sprinkling-microplastics?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Шефство

Министерство культуры РФ полагает, что музеи могли бы взять шефство над могилами известных деятелей по примеру Российского национального музея музыки, который уже взял шефство над могилой Федора Шаляпина.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3074270&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22