https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
22.08.2018 09:00

Правительство перепоручило пенсионную реформу депутатам. В Австралии умер «русский Тарзан», проживший в джунглях 60 лет. Минэнерго предложило повысить тарифы ЖКХ с июля 2019 года на 4%. Во «ВКонтакте» появились сервисы для заказа еды и вызова такси. Переворот магнитных полюсов лишит Землю защиты от радиации. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Про пенсии

21 августа в Госдуме прошли парламентско-общественные слушания по пенсионной системе. Соответствующий законопроект депутаты рассмотрят во втором чтении в конце сентября. А к этому времени по результатам слушаний в документ будут внесены поправки.

Традиционно от лица правительства «честь пенсионной реформы» отстаивал глава Минтруда Максим Топилин. Министр предупредил, что через 10 лет на рынке труда «мы будем иметь большую несбалансированность».

«Если мы ставим цели увеличения продолжительности жизни, то нужно менять и пенсионный возраст. Альтернативы этому решению нет», — заявил Топилин.

Подробнее: https://www.mk.ru/politics/2018/08/21/gosduma-okonchatelno-opredelitsya-s-pensionnym-vozrastom-v-konce-sentyabrya.html

Про Тарзана

В Австралии в возрасте 88 лет умер Михаил Фоменко — человек, прозванный «Тарзаном», потому что более 60 лет жил в диких лесах. В 1950-е годы он поменял обеспеченную и комфортную жизнь в Сиднее и занятия профессиональным спортом на отшельническую жизнь. Свои последние дни Фоменко провел в доме престарелых, куда он был помещен в 2012 году.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/2018/08/21/a_11916415.shtml

Про тарифы

Минэнерго оказалось не согласно с предложенным ранее Минэкономразвития вариантом повышения тарифов ЖКХ. Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко предложил проиндексировать их в 2019 году суммарно почти на шесть процентов, передает РИА Новости.

«Минэкономразвития предлагает индексировать на 2,4 процента, это ниже инфляции. Мы предлагаем сделать индексацию с июля по инфляции, четыре процента в соответствии с ранее принятыми решениями», — сообщил чиновник.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/08/21/more_and_more/

Про контакт

"ВКонтакте" запустила платформу VK Apps, с помощью которой пользователи могут вызвать такси, заказать еду или рассчитать стоимость ОСАГО без перехода на сторонние ресурсы. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе социальной сети.

"VK Apps - удобная и современная замена сторонним сайтам и приложениям. Все нужное - под рукой, без лишних действий и в привычном интерфейсе мобильного приложения VK. Вы можете вызывать такси, заказывать еду и выбирать горящие туры, не покидая социальную сеть", - отметила руководитель направления технических интеграций соцсети Ирина Денежкина.

Подробнее: http://tass.ru/obschestvo/5476376

Про радиацию

Переворот магнитных полюсов планеты почти полностью лишит ее защиты от заряженных частиц солнечного ветра и прочих форм космической радиации, что ускорит эволюцию животных и крайне негативно скажется на жизни людей. Об этом пишут геологи, опубликовавшие свои прогнозы в журнале PNAS.

Подробнее: https://ria.ru/science/20180821/1526939485.html

https://www.high-endrolex.com/22