https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии состоится IV этап Кубка мира по гиревому спорту

В Бурятии состоится IV этап Кубка мира по гиревому спорту
10.08.2018 13:12

С 10 по 12 августа в селе Энхалук состоится IV этап Кубка мира по гиревому спорту.

В конце 2016 года после предложения Правительства Бурятии и при поддержке Всероссийской Федерации Гиревого Спорта Международный союз гиревого спорта принял решение о ежегодном проведении 4-го этапа Кубка мира и международных соревнований серии Гран-При по гиревому спорту на берегу озера Байкал.

 рассказывает президент Федерации гиревого спорта Республики Бурятия Сергей Леонов,

 - Хотелось бы еще раз отметить, что из 5-ти этапов Кубка мира - только три проводятся на постоянной основе: Лас-Вегасе, США; Санкт-Петербурге и у нас в Бурятии в Энхалуке. Наш 4-тый этап Кубка мира ориентирован в большей степени на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. И мы настроены на то, что Республика Бурятия к 2020 году должна стать центром развития гиревого спорта не только для восточных регионов нашей страны, но и для большинства стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Для этого у нас есть условия и несомненные преимущества. Странами-участниками в этом году станут Россия, Монголия, Казахстан, Чили, Узбекистан, Франция, Дания, Израиль.

В составе сборной команды России примут участие спортсмены из 16 регионов нашей страны – всего около 150 человек. В составе сборной команды России в этапе Кубка мира будут участвовать 14 бурятских спортсменов.

 На международных соревнованиях серии Гран-При Республика Бурятия выступит отдельной командой, состоящей из мастеров спорта международного класса, многократных победителей Чемпионатов и Первенств Европы и мира, Кубков мира, Чемпионатов и Первенств России: Василия Недорезова, Андрея Рассадина, Сергея Любимского, а также победителей и призеров Кубка мира Светланы Стрельцовой, Надежды Дубровой, Дениса Кудашева, Сергея Каргина, победителей международных соревнований серии Гран-При Юрия Воеводина, Михаила Чернышева, Михаила Семенникова, Максима Золотарева, Татьяны Асеевой, Александра Елизова, Светланы Шангиной и других. В составе команды России выступят Заслуженный мастер спорта из Омска Антон Анасенко, многократный Чемпион России, Европы и мира, мастер спорта международного класса из Алтайского края Дмитрий Шевелев, мастера спорта Наталья Елисеева из Омска, Юлия Рихтер из Красноярска и другие.

 - Ранг соревнований позволяет выполнить нормативы Мастера спорта России и Мастера спорта международного класса. Стоит подчеркнуть, что от Красноярска до Дальнего Востока проводятся только два спортивных мероприятия, где можно выполнить эти нормативы, и оба они проводятся в Бурятии.

- отмечает Сергей Леонов

Открытие соревнований пройдет 11 августа в 15:00.

Генеральный информационный партнер:Телекомпания АТВ


https://www.high-endrolex.com/22