В России стартует Чемпионат мира по футболу

В России стартует Чемпионат мира по футболу
14.06.2018 17:15

Чемпионат мира по футболу стартует сегодня матчем между сборными России и Саудовской Аравии на московской арене "Лужники". Россия впервые принимает мировое первенство, которое пройдет на 12 стадионах в 11 городах страны и завершится 15 июля также в "Лужниках", где состоится финальная игра, пишет ТАСС.

21-й чемпионат мира пройдет с участием 32 команд, которые на предварительной стадии разделены на восемь групп, - такой формат существует с 1998 года. Сборная России в группе А также сыграет 19 июня с командой Египта в Санкт-Петербурге, а 25 июня в Самаре хозяева встретятся с соперниками из Уругвая. Для выхода в 1/8 финала необходимо занять в группе одно из двух первых мест.

Группу В составили команды Португалии, Испании, Марокко и Ирана, группу С - Франции, Австралии, Перу и Дании, группу D - Аргентины, Исландии, Хорватии и Марокко, группу Е - Бразилии, Швейцарии, Коста-Рики и Сербии, группу F - Германии, Мексики, Швеции и Южной Кореи, группу G - Бельгии, Панамы, Туниса и Англии, группу H - Польши, Сенегала, Колумбии и Японии.

Матчи предварительной стадии пройдут 14-28 июня. Встречи 1/8 финала запланированы на 30 июня - 3 июля, четвертьфиналы - 6-7 июля, полуфиналы - 10 и 11 июля, матч за третье место - 14 июля, финал - 15 июля.