https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
07.06.2018 09:02

Умерла режиссер Кира Муратова. ФИФА запретила Чичериной выступать перед болельщиками ЧМ-2018. ЦБ назвал три варианта выплат индивидуального пенсионного капитала. «Ростех» показал российский аналог Skype. Искусственный костный мозг поможет бороться с болезнями крови. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Эпоха

Украинский режиссер, сценаристка и актриса Кира Муратова умерла на 84-м году жизни.

О смерти режиссера сообщило издание Buro 24/7 со ссылкой на супруга Муратовой Евгения Голубенко.

Муратова родилась в бессарабском городе Сороки в ноябре 1934 года. В 1959 году она окончила режиссерский факультет ВГИКа, где училась в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, а затем стала работать на Одесской киностудии.

Подробнее: https://iz.ru/752726/2018-06-06/umerla-rezhisser-kira-muratova

Запрет

ФИФА запретила Юлии Чичериной выступать перед болельщиками, которые приедут на чемпионат мира по футболу в Ростов-на-Дону. Об этом певица сообщила на своей странице в Facebook.

"Как известно, рок - музыка протеста, и меня официально запретили - пришло письмо на английском языке", - написала она, опубликовав снимок уведомления ФИФА.

В письме говорится, что, по мнению организации, песни на военную тематику из репертуара артистки могут привлечь внимание СМИ и навредить репутации ФИФА.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/football/20180607/1137720029.html

Пенсия

Заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов заявил, что новая система индивидуального пенсионного капитала (ИПК) предполагает три варианта пенсионных выплат, передает РИА «Новости».

По новым правилам будут осуществляться три варианта пенсионных выплат: срочные, бессрочные и гибридные.

По достижению пенсионного возраста будут существовать два варианта: продолжать накапливать средства или начать получать пенсию.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/06/07/n_11626927.shtml

Из России

Государственная корпорация "Ростех" показала российских аналог Skype для государственных ведомств - систему под названием IVA AVES-S. Как сообщили на сайте компании, презентация прошла на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Иннополисе, Татарстан. На стенде "Ростеха" провели сеанс связи с Санкт-Петербургом.

Систему разработали в НИИ "Масштаб". Ее предполагают использовать для закрытых совещаний, дистанционных рассмотрений дел в суде, экстренной связи в госведомствах и так далее.

Подробнее: https://moika78.ru/news/2018-06-06/31237-rostekh-pokazal-rossiyskiy-analog-Skype

Борьба

Исследователи давно интересуются аспектами деления стволовых клеток-предшественников, вырабатываемых костным мозгом. Однако в лабораторных условиях их размножение воспроизвести у учёных получилось лишь сейчас. Базельский университет в Швейцарии в создании синтетической копии взял мезенхимальные клетки человека и соединил их с пористым каркасом из керамики, похожим по строению на костную ткань. В перфузионном биореакторе синтетические и биологические материалы смешали. 

Подробнее: http://actualnews.org/exclusive/241043-sinteticheskiy-kostnyy-mozg-pomozhet-v-borbe-s-boleznyami-krovi.html

https://www.high-endrolex.com/22