https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
22.05.2018 09:17

Скворцова спрогнозировала увеличение периода детства до 30 лет. В Центробанке объяснили рост цен на бензин. Британские фанаты пообещали устроить «третью мировую» на ЧМ-2018. Lada Priora будет снята с производства в июле. Глухонемые смогут общаться в соцсетях на языке жестов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Дети

Период детства в скором времени будет заканчиваться не в 21 год, как считается сейчас, а в 30 лет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время выступления на всероссийской конференции партии «Единая Россия» «Направление 2026».

По ее словам, если в начале Великой Отечественной войны детство заканчивалось в 14 лет, в 1960-е — в 16, сейчас во всем мире — в 21 год, а в перспективе этот период увеличится до 25–30 лет.

«Время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения», — цитирует слова министра РИА Новости.

Подробнее: https://iz.ru/746001/2018-05-21/skvortcova-sprognozirovala-prodlenie-perioda-detstva-do-30-let

Болельщики

Британские футбольные фанаты намерены "размазать по стенке" болельщиков из России во время чемпионата мира, сообщает Daily Star.

Несколько радикально настроенных английских группировок собираются вместе отправиться на мундиаль, чтобы показать русским "настоящий ад", заявил изданию один из болельщиков.

Подробнее: https://ria.ru/world/20180521/1521037782.html

Цены

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева объяснила рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке. Она уточнила, что речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо.

«Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен», — сказала она на заседании межкомитетской рабочей группы в Госдуме, передает «РИА Новости».

По данным агентства, на прошлой неделе в нескольких регионах цена на бензин превысила сорок рублей за литр. 

Подробнее: https://iz.ru/746181/2018-05-21/v-tcentrobanke-obiasnili-rost-tcen-na-benzin

Снимут

«АвтоВАЗ» снимет с конвейера автомобили Lada моделей Priora, Granta и Kalina. Им на смену придут другие — обновленные, сообщает во вторник, 22 мая, принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Как отмечает издание, в производственном плане завода на июль машин уже нет.

Автопроизводитель поясняет, что прекращает производство дорестайлинговых моделей этих автомобилей и готовится к выпуску рестайлинговых в Х-стиле.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/05/22/lada/

Соцсети

Инженеры из Джорджии, США, выпустили прототип кольца Fingerping, которое предназначено для общения жестами в Интернете, передаёт The Sun.

На раннем этапе разработки устройство представляет из себя специальный датчик, который надевается на большой палец. Он оснащён сенсорами, определяющими положение кисти руки и пальцев в пространстве, благодаря чему гаджет может прочесть, что "говорит" человек на языке жестов. Соответственно, вся информация пользователя передаётся на компьютер, а затем в Сеть.

Подробнее: https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/1118653/uchionyie_pridumali_sposob_obshchieniia_v_sotssietiakh_dlia_ghlukhoniemykh

https://www.high-endrolex.com/22