https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.05.2018 09:16

Украина выставит счет России за убытки от Крымского моста. Сборная Финляндии обыграла США на чемпионате мира по хоккею. Отель в Кении предлагает посмотреть свадьбу принца Гарри за $10 тыс. Школьница из Челябинска получила роль в фильме Disney. Ученые создали целлюлозу прочнее стали. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Счет

Глава министерства инфрастурктуры Владимир Омелян оценил убытки Украины от запуска Крымского моста в 500 миллионов гривен (более 19 миллионов долларов. — Прим. ред.) в год, сообщает NewsOne. 

Министр уточнил, что таковы размеры прямых убытков вследствие сокращения тоннажа судов, которые могут зайти в украинские порты по Азовскому морю

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180516/1520717635.html

Вышли

Сборная Финляндии одержала победу над США (6:2) в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Дании.

К 50-й минуте игры финны вели со счетом 4:0, после чего команда забили еще по две шайбы. Хет-триком отметился форвард Себастьян Ахо, также у победителей отличились Микко Рантанен, Марко Анттила и Каспери Капанен. В составе сборной США голы на счету  Патрика Кейна и Дерека Райана.

Таким образом, сборная Финляндии опередила США по результату личной встрече и заняла первое место в группе.

Подробнее: https://www.sovsport.ru/hockey/news/1053069-finljandija-obygrala-ssha-i-stala-pobeditelem-gruppy-b

Свадьба

Гостиница в кенийском Найроби приглашает своих постояльцев на вечеринку с просмотром свадьбы британского принца Гарри и Меган Маркл по телевидению. За участие в мероприятии придется заплатить около $10 тыс.

Как сообщается на странице отеля Windsor Golf Hotel and Country Club в Facebook, «уникальное мероприятие» с просмотром прямой трансляции торжества обойдется желающим в один миллион кенийских шиллингов с пары ($9995).

Гостям предлагается надеть «лучшие свадебные наряды» и «насладиться английским бранчем». Организаторы обещают «фэшн-показы от ведущих свадебных дизайнеров, жонглирование бутылками, тосты шампанского».

Высокую цену владельцы гостиницы объяснили эксклюзивностью мероприятия — всего на вечеринке около 20 пар, сообщает «РИА Новости».

Подробнее: https://iz.ru/744280/2018-05-17/otel-v-kenii-predlagaet-posmotret-svadbu-printca-garri-za-10-tys

Звезда

Десятилетняя София Ирхужина из Челябинска победила во всероссийском кастинге и теперь снимется в новом проекте Disney. Девочка получила роль в одной из короткометражек киноальманаха "Счастье — это". Об этом сообщается на сайте организаторов.

Четвероклассница школы № 41 записала видео специально для этого конкурса. В ролике маленькая актриса примерила сразу три образа — царицы из сказки Пушкина "О мёртвой царевне и семи богатырях", её собеседника — зеркала и сватьи бабы Бабарихи из "Сказки о царе Салтане".

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1117177/shkolnitsa_iz_chieliabinska_poluchila_rol_v_filmie_disney

Смесь

Группа специалистов из Стокгольма смогла создать ультрапрочное волокно. Новое открытие может заменить такие вещества как пластик, металл и стекловолокно. Яндекс

Целлюлозу, превосходящую по прочности сталь, изобрели научные сотрудники Королевского технологического института Стокгольма. Американские, немецкие и шведские специалисты объединились и из смеси деревянных волокон норвежской ели и сосны обыкновенной создали суспензию из нановолокон длиной около половины микрометра.

Подробнее: https://www.vladtime.ru/nauka/664283

https://www.high-endrolex.com/22