https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
16.05.2018 09:07

Сборная России уступила Швеции на чемпионате мира по хоккею. Путин за 16 минут проехал по Крымскому мосту. Сталин стал лицом опасного вируса. Ученые создали робота, который умеет одевать людей. Британские химики случайно создали универсальное лекарство от простуды. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

16 минут

Владимир Путин во вторник принял участие в церемонии открытия движения по Крымскому мосту. Глава государства сел за руль КАМАЗа и доехал из Краснодарского края до Керчи всего за 16 минут.

Безопасность открытия автомобильной части обеспечивали почти 600 сотрудников МЧС.

В торжественной речи Путин высоко оценил качество и скорость строительства моста. "Поздравляю вас. Первый участок, ну это не участок — первая линейка, но, наверное, самая важная… Все качественно, в срок — даже на полгода раньше срока. Спасибо вам", — сказал глава государства.

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180515/1520628479.html

Проиграли

Сборная России уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира в Дании, в четвертьфинале турнира россияне сыграют с канадцами.

Встреча группы A, состоявшаяся в Копенгагене во вторник, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу шведов. В составе победителей шайбами отметились Мика Зибанежад (на 30-й минуте), Рикард Ракелль (37) и Маттиас Экхольм (59). У россиян отличился Кирилл Капризов (3).

Подробнее: https://rsport.ria.ru/hockey2018_news/20180515/1136958348.html

Сталин

Исследователи MalwareHunterTeam обнаружили вредоносный алгоритм, названный StalinLocker. Он блокирует все файлы, хранящиеся на компьютере, ставя на экран заглушку с портретом Иосифа Сталина. О находке специалистов сообщил портал BleepingComputer.

Программа-локер дает пользователю всего 10 минут на введение кода, отменяющего ее действия. Все это время на экране устройства, помимо счетчика, выводится фотография советского лидера, сопровожденная лозунгами советского времени, а на фоне играет гимн СССР. Если юзер не отгадывает шифр, то алгоритм запускает процесс удаления содержимого всех дисков.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/05/16/stalin_na_vas_est/

Прислужник

Американские разработчики представили робота, который умеет надевать на человека больничную робу. Предполагается, что разработка будет полезна в больницах для помощи больным.

Примечательно, что искусственный интеллект (ИИ) может не только надеть на человека одежду, но и проанализировать насколько ему в этой одежде комфортно: не давит ли рукав и не доставляет ли дискомфорта роба, сообщает Naked Science.

Подробнее : https://realnoevremya.ru/news/99122-uchenye-sozdali-robota-kotoryy-umeet-odevat-lyudey

Простуда

Британские химики и биологи случайно разработали препарат, который мешает всем разновидностям вируса простуды проникать в клетки человека, что защищает его от развития болезни, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Chemistry.

"Нужно понимать, что у нашего лекарства есть ряд побочных эффектов из-за манеры его работы. Его можно принимать только в том случае, если вы болеете настоящей простудой, а не чем-то похожим, или же могут возникнуть серьезные последствия", — рассказывает Эд Тейт (Ed Tate) из имперского колледжа Лондона (Великобритания).

Подробнее: https://ria.ru/science/20180514/1520523244.html

https://www.high-endrolex.com/22