https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
11.05.2018 09:17

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира. Юлия Самойлова не прошла в финал «Евровидения». В городах-участниках ЧМ-2018 запретят жарить шашлык. Итальянские ученые раскрыли секрет устойчивости Пизанской башни. Создатели «Смешариков» и «Покемона» совместно снимут мультфильм. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Поражение

Сборная России по хоккеюпотерпела первое поражение на проходящем в Дании чемпионате мира, проиграв в овертайме команде Чехии.

Встреча группы А, состоявшаяся в Копенгагене в четверг, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу чехов. В составе россиян шайбы забросили Никита Нестеров (2-я минута), Михаил Григоренко (22) и Александр Барабанов (26), у сборной Чехии отличились Давид Крейчи (15), Дмитрий Яшкин (19) и Давид Пастрняк (25 и 64).

Подробнее: https://rsport.ria.ru/hockey2018_news/20180510/1136704832.html

Не прошла

Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне, не попала в финал. Таким образом, Россия в первые с 2004 года не прошла в финал "Евровидения".

Самойлова в четверг выступила во втором полуфинале конкурса под шестым номером с песней "I Won"t Break". Однако голосов зрителей и профессионального жюри не хватило для выхода в финал.

Подробнее: https://ria.ru/culture/20180511/1520336792.html             

Запретят

В городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, будет введен особый противопожарный режим. Такую рекомендацию дала регионам правительственная комиссия по ликвидации ЧС. Документ за подписью министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова есть в распоряжении «Известий». Особый режим предполагает запрет на разведение костров и сжигание травы. Конкретные меры определяют муниципальные власти. Большинство не разрешает в том числе и пикники с жаркой шашлыков на мангалах.

Подробнее: https://iz.ru/740405/anzhelina-grigorian-daniil-kuzin/na-vremia-chm-2018-zapretiat-zharit-shashlyki

Секрет

Группа исследователей, в том числе профессор Джордж Милонакис (George Mylonakis) из Департамента гражданского строительства Бристоля, выяснила причины устойчивости Пизанской башни, которая выдержала четыре крупных землетрясения, произошедших в регионе с 1280 года. Оказалось, что главную роль сыграло явление, называемое динамическим взаимодействием в структуре почвы. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/05/10/pisa/

Мультик

Создатель мультсериала «Смешарики», группа компаний «Рики» снимет мультфильм «Мой друг Финник» совместно с американскими студиями Baboon Animation и 3 Beep. Об этом пишет журнал Variety.

Мультипликационная комедия повествует о судьбе десятилетней девочки Кристен, которая вместе с семьей переезжает из США в Шотландию. Главная героиня обнаруживает, что в ее доме поселилось стеснительное, но озорное магическое существо по имени Финн. По сюжету, девочка однажды исчезает и Финн отправляется ее спасать, но сам оказывается в опасности.

Подробнее: https://iz.ru/741661/2018-05-10/sozdateli-smesharikov-i-pokemonov-snimut-multkomediiu-moi-drug-finnik

https://www.high-endrolex.com/22