А вы читали?

А вы читали?
10.05.2018 09:04

Россия встретится с первым серьезным соперником на ЧМ по хоккею. Очереди в детские сады ликвидировали в большинстве регионов РФ. Криштиану Роналду станет героем мультфильма. Samsung представил красный Galaxy S9 с губной помадой. Ученые: Туризм приведет к экологической катастрофе на Земле. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Встреча

В четверг, 10 мая, сборная России сыграет с первым серьезным соперником на групповом этапе ЧМ-2018 по хоккею. Очередным противником россиян в Дании станет команда из Чехии. Эта встреча станет четвертой на групповом этапе.

В первых трех матчах команда под руководством Ильи Воробьева не встретила серьезного сопротивления, одержав три победы с общим счетом 20:0.

Стоит отметить, что чешские хоккеисты успели проиграть шведам (2:3), но и одолеть словаков (3:2) и швейцарцев (5:4).

Подробнее: https://sm-news.ru/news/khokkey/rossiya-vstretitsya-s-pervym-sereznym-sopernikom-na-chm-po-khokkeyu/

Очередь

В 72 регионах России к началу 2018 года удалось ликвидировать очереди в детские сады. Еще в шести субъектах показатель доступности мест для малышей от трех до семи лет превысил 97%.

Проблемы остаются в семи регионах, в том числе в Ингушетии, Дагестане и Крыму, свидетельствуют данные Министерства образования и науки, с которыми ознакомились «Известия».

В то же время первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова отметила, что всё еще остаются очереди в ясли для детей до трех лет.

Подробнее: https://iz.ru/741465/2018-05-10/ocheredi-v-detskie-sady-likvidirovali-v-bolshinstve-regionov-rf

Мультик

Звезда мадридского "Реала" Криштиану Роналду станет персонажем мультфильма о супергероях. Об этом сообщает портал Deadline. Мультфильм будет называться Striker Force 7.

Создателями выступили сам Роналду и Шарад Девараджан. Футболист рассказал, что всегда был фанатом супергероев.

— Я думаю, анимационные персонажи и герои могут объединять культуры и людей так же, как это делает футбол, поэтому я рад сблизить эти страсти — футбол и супергероев — с помощью этого проекта и поделиться им с моими фанатами, — цитирует издание заявление португальца.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1115254/krishtianu_ronaldu_staniet_ghieroiem_multfilma

Помада

Компания Samsung представила новый дизайн флагманского смартфона Galaxy S9 и S9+, теперь гаджет можно купить в красном цвете, а в добавок к нему идет еще и помада от Yves Saint Laurent. По мнению экспертов, компания попросту «украла» идею красных смартфонов у Apple, которые продают красные iPhone для сбора средств на борьбу с ВИЧ.

Подробнее: https://versiya.info/gadzhetomaniya/68049

Туристы

Австралийские ученые из Сиднейского университета (University of Sydney) в ходе исследования установили, что туризм приведет к экологической катастрофе на Земле. Согласно последним подсчетам, на туристическую сферу приходится около 8% всех выбросов углекислого газа в атмосферу. Это в три раза больше, чем считалось ранее.

Подробнее: http://oane.ws/2018/05/09/uchenye-turizm-privedet-k-ekologicheskoy-katastrofe-na-zemle.html