https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
08.05.2018 09:15

Путин обозначил программу развития России до 2024 года. Дума рассмотрит кандидатуру Медведева на пост главы правительства. Суд признал криптовалюту имуществом. Российские хоккеисты одержали третью крупную победу на ЧМ подряд. Факт: Шахматисты живут дольше обычных людей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

До 2024

Владимир Путин обозначил национальные цели развития до 2024 года. В частности, он ждет, что бедность сократится в два раза, продолжительность жизни вырастет до 78 лет, а Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Всего в указе президента 12 нацпрограмм от образования и здравоохранения до международной кооперации и экспорта. Стоимость всех этих планов не указана. Ранее она оценивалась в 8-10 трлн руб. Эксперты достаточно скептически оценивают возможность достижения целей указа.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/2018/05/07/11743327.shtml

Кандидат

Депутаты на пленарном заседании во вторник рассмотрит предложенную Владимиром Путиным кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Сам Путин, как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, также собирается посетить Госдуму.

"Да, собирается", — сказал Песков, отвечая на заданный вопрос.

Пленарное заседание во вторник будет первым после трехнедельного перерыва. С 16 по 29 апреля депутаты находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, а затем в течение недели работали в регионах с избирателями.

Подробнее: https://ria.ru/politics/20180508/1520099576.html

Третий пошел

Сборная России по хоккею со счетом 6:0 оказалась сильнее команды Белоруссии, одержав третью разгромную победу подряд на групповом этапе чемпионата мира в Дании. В следующем матче россиянам предстоит встретиться с гораздо более сильным соперником - сборной Чехии.

К третьему матчу первенства мира против команды Белоруссии сборная России подошла в статусе лидера группы. После двух разгромных побед над французами и белорусами с одинаковым счетом 7:0 в активе подопечных Ильи Воробьева было шесть очков. Такое же количество очков было у шведов, но отличная разница заброшенных и пропущенных шайб позволила россиянам обойти представителей скандинавского хоккея. Белорусы же замыкают турнирную таблицу группы А, имея в активе крупные поражения от сборных Швеции (0:5) и Франции (2:6).

Подробнее: http://tass.ru/sport/5182914

Имущество

Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве постановил включить в конкурсную массу банкрота Ильи Царькова принадлежащую ему криптовалюту. Об этом РИА Новости сообщил Алексей Леонов — финансовый управляющий Царькова и его оппонент в суде.

Конкурсная масса должника — это все его имущество, которое можно включить в конкурсное производство.

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180507/1520056481.html

Дольше живут

Группа австралийских учёных провела исследование с целью выяснить влияние занятием интеллектуальными видами спорта на продолжительность жизни. Результаты оказались довольно неожиданными.

Давно известно, что спортсмены, как правило (если они не получают спортивных травм и увечий), в среднем живут дольше, чем обычные люди. Это связано с выработанной у них привычкой поддерживать тело в тонусе.

Оказалось, что тоже самое характерно и для шахматистов. Исследователи из Сиднейского университета проверили свыше 16 тысяч биографий шахматистов и пришли к выводу, что они в среднем живут на целых семь лет дольше других людей.

Подробнее:  http://runews24.ru/science/08/05/2018/94b7f67cd834b4d74b2c2a0cf42f6d99

https://www.high-endrolex.com/22