А вы читали?

А вы читали?
07.05.2018 09:32

Сбор на одноразовую посуду могут ввести в России в 2019 году. Трампу заранее отказали в приглашении на похороны сенатора Маккейна. «Локомотив» стал чемпионом впервые за 14 лет. Головкин победил Мартиросяна и защитил титулы WBC и WBA. Ученые нашли связь между фастфудом и бесплодием. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Сбор

Правительство планирует ввести в 2019 году экологический сбор на одноразовую посуду. Об этом журналистам рассказал специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу: в следующем году он будет введен", — отметил Иванов.

Подробнее: https://ria.ru/society/20180505/1519955106.html

Заранее

Родные американского сенатора Джона Маккейна не позовут на его похороны действующего президента США Дональда Трампа, хотя два его предшественника - Барак Обама и Джордж Буш-младший - будут приглашены, сообщает в субботу The Hill.

Церемония прощания, как ожидается, пройдет в Вашингтонском кафедральном соборе.

При этом сам Маккейн сейчас проходит курс интенсивной терапии от рака головного мозга, который ему диагностировали в прошлом году. В отрывке из мемуаров сенатора, опубликованных на минувшей неделе, он признался, что не знает, "как долго здесь пробудет".

Подробнее: http://www.interfax.ru/world/611488

14 лет

Московский футбольный клуб "Локомотив" на своем поле победил санкт-петербургский "Зенит" со счетом 1:0 и за один тур до завершения сезона стал чемпионом России.

Победный гол на 88-й минуте забил португальский нападающий хозяев Эдер. На 79-й минуте встречи он вышел на замену вместо Антона Миранчука. Эдер, который перешел в "Локомотив" перед началом текущего сезона, не первый раз становится автором "чемпионского" гола. В финале чемпионата Европы 2016 года его мяч принес победу сборной Португалии над командой Франции.

Подробнее: http://tass.ru/sport/5178829

Защитил

Казахстанец Геннадий Головкиннанес поражение представителю США Ванесу Мартиросяну и защитил титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBC и WBA(Super) в среднем весе.

Поединок, рассчитанный на 12 раундов, состоялся в Карсоне (штат Калифорния, США) и завершился победой Головкина нокаутом во втором раунде.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/fights/20180506/1136472368.html

Связь

Ученые заявили, что женщины, которые любят фастфуд и другую жирную пищу, страдают от бесплодия в два раза чаще. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Human Reproduction.

Специалисты утверждают, что содержащиеся в фастфуде вещества способны проникать в яйцеклетки и менять их работу. Кроме того, жиры, соль и сахар меняют метаболизм и мешают нормальной работе половых органов.

Подробнее: http://nsn.fm/hots/uchenye-nashli-svyaz-mezhdu-fastfudom-i-besplodiem.html