https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
04.05.2018 08:59

Эксперты назвали фаворита ЧМ-2018 по хоккею. В России начнут маркировать постельное белье и фотоаппараты. Суд в Подмосковье отклонил иск о закрытии свалки «Ядрово». В России может появиться новый налог. В России разрабатывают VPN для добросовестных ресурсов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Фаворит

Сборная Канады по хоккею является фаворитом стартующего в пятницу в Дании чемпионата мира, считают эксперты.

"Канадцы всегда являлись и являются законодателями мод хоккея, они это прекрасно понимают, и спокойно делают свою работу, доказывая нам, что это команда высочайшего уровня. Такой турнир тяжело выиграть за явным преимуществом, все может быть в любой команде, тут много факторов. Ни один тренерский штаб не скажет о том, что они были уверены в победе. С точки зрения расклада, то, да сборная Канады - один из фаворитов этого турнира", - сказал "Интерфаксу" бывший нападающий "Ак Барса", ЦСКА и эксперт "Рейтинга Букмекеров" Алексей Бадюков.

Подробнее: http://www.interfax.ru/sport/611183

Мусор

Волоколамский городской суд в Подмосковье 3 мая отклонил иск восьми местных жителей к ООО «Ядрово». Об этом РБК рассказали в суде.

«В удовлетворении исковых требований в полном объеме отказано. Суд посчитал, что права по экологической безопасности не нарушены», — пояснил собеседник РБК.

Напомним, в марте произошел выброс свалочного газа на полигоне «Ядрово» в районе Волоколамска. В результате этого были госпитализированы десятки человек, в том числе дети. Местные жители провели несколько акций протеста.

Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aeb13c19a79478b5f03ea30

Налог

Российские власти не первый год пытаются найти способ вывести из тени людей, работающих на самих себя. Очередная попытка – создать для них особый налоговый режим. Это будет налог в 3 или 6% от профессионального дохода, который можно платить через мобильное приложение и без всякой отчетности, рассказал замминистра финансов Илья Трунин.

Воспользоваться новым режимом смогут самозанятые и индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников. Для этого им нужно будет скачать приложение, работающее как касса, пройти биометрическую идентификацию и привязать к приложению банковскую карту или счет, с которого будет списываться налог. Для тех, кто оказывает услуги людям, ставка налога будет в районе 3%, а компаниям – 6%, рассказал Трунин. 

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/05/04/768487-novii-nalog

Маркировка

Правительство утвердило перечень группы товаров, которые подлежат обязательной маркировке средствами идентификации. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Уточняется, что духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты, а также шины и пневматические покрышки подлежат обязательной маркировке с 1 декабря 2019 года.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/05/03/n_11487373.shtml

Для «белых»

Участники IT-отрасли разработают специальный софт, обеспечивающий бесперебойный доступ к добросовестным ресурсам, которые не должны подпадать под случайную блокировку в рамках работы по ограничению доступа к Telegram. Соответствующее программное решение на базе протокола OpenVPN может быть разработано после майских праздников.

Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/611199

https://www.high-endrolex.com/22