https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
23.04.2018 10:04

В Москве на время закроют Мавзолей Ленина. На торги выставят туфли Майкла Джексона для «лунной походки». Джеймс Кэмерон планирует снять четыре сиквела «Аватара». Apple выпустит смартфон с полностью стеклянным корпусом. Ученые разработали для мужчин безопасный контрацептив. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Закроют

Доступ к Мавзолею основателя СССР Владимира Ленина и некрополю у Кремлевской стены в Москве вскоре будет закрыт, сообщили в Федеральной службе охраны России. 

«Допуск граждан в Мавзолей В.И. Ленина и к некрополю у Кремлевской стены с 23 апреля по 14 мая 2018 года производиться не будет», — цитирует сообщение «РИА Новости».

Подробнее: https://iz.ru/735477/2018-04-23/v-moskve-na-vremia-zakroiut-mavzolei-lenina

Туфли

Туфли Майкла Джексона, в которых он впервые исполнил на сцене свою знаменитую "лунную походку", будут проданы на аукционе в Калифорнии.

"Эти лоферы из черной кожи певец носил во время репетиции Billie Jean", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте аукционного дома GWS Auctions.

К обуви также прилагается письмо известного хореографа и танцора Лестера Вилсона, в котором говорится, что Джексон подарил ему эти ботинки после репетиции.

Подробнее: https://rg.ru/2018/04/23/tufli-majkla-dzheksona-prodadut-v-ssha-za-5-tysiach-dollarov.html

Продолжение

Американский режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что сценарии следующих частей "Аватара" уже готовы. Выход второго и третьего фильма запланирован на 2020 и 2021 год, сообщает издание Deadline Hollywood.

Кэмерон рассказал, что работает над новыми фильмами одновременно, "постоянно перескакивая с одного на другой". Всего планируется снять еще четыре части "Аватара".

По замыслу автора, новые фильмы станут более семейными. "Что происходит с воинами, готовыми отправляться на самоубийственные подвиги и прыгать со скал, когда они вырастут и станут родителями?" — задается вопросом режиссер. Остальные детали Кемерон пообещал держать в строжайшем секрете.

Подробности: https://ria.ru/culture/20180422/1519172880.html

Из стекла

Руководство компании Apple запатентовало новый смартфон с полностью стеклянным корпусом. В корпорации отметили, что эта технология подойдёт не только для использования в телефонах, но и планшетах, часах и даже фирменных ноутбуках.

Полностью стеклянный телефон в Apple не является чем-то новым, так как ещё с 2011 года существует патент на разработку такого устройства. Сейчас от официальных источников в Европейской комиссии стало известно о регистрации нового патента. Он существенно дополняет конструкцию семилетней давности. Исходя из имеющихся чертежей, все внутренние модули будут крепиться либо к самому корпусу, либо к специальным нишам. Причём, как отметили в Apple, полностью всё внутри и снаружи телефона, за исключением вычислительных компонентов, будет создаваться из прочного стекла.

Подробнее: http://oane.ws/2018/04/22/v-apple-zapatentovali-novyy-smartfon-so-steklyannym-korpusom.html

Нашли средство

Американские ученые нашли вещество, которое можно использовать в производстве противозачаточных таблеток для мужчин. Средство уже опробовали на обезьянах — исследователи не обнаружили побочных эффектов. Об открытии написало издание Science Daily со ссылкой на статью в научном журнале PLOS ONE.

В исследовании идет речь про органическое соединение EP055. Оно связывает белок EPPIN на поверхности мужских половых клеток. Это снижает активность сперматозоидов, и как следствие — вероятность зачатия, рассказал руководитель группы исследователей Майкл О’Рэнд.

Ученые испытали вещество на группе самцов макаки-резус. 

Подробнее: https://altapress.ru/zdorovie/story/sozdani-pervie-bezopasnie-protivozachatochnie-dlya-muzhchin-220515

https://www.high-endrolex.com/22