https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
27.03.2018 08:57

Власти США и ЕС выслали более 100 российских дипломатов. В Москве умер основатель «МММ» Сергей Мавроди. Qatar Airways купит 25% аэропорта Внуково. Huawei стала популярнее Apple по продажам в России. В Перу нашли останки принесённых в жертву детей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Домой

Число выдворяемых российских дипломатов достигло 137.

Эта цифра включает дипработников, высланных ранее из Великобритании. Накануне 22 государства, включая США, Канаду и ряд стран ЕС объявили о высылке российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». Штаты высылают из страны 60 российских дипломатов и закрывают генконсульство России в Сиэтле. При этом в госдепе подчеркивают, что 12 человек являются оперативными сотрудниками российской разведки. Россия все обвинения в связи с «делом Скрипаля» отвергает.

Подробнее: https://echo.msk.ru/news/2173056-echo.html

Пирамида

Бывший глава финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди скончался в московской больнице в возрасте 62 лет, сообщил ТАСС в понедельник источник в медицинских кругах.

"Он поступил в 67-ю городскую клиническую больницу как неопознанный человек. Сейчас его переводят в судебно-медицинский морг №5", - сказал собеседник агентства.

Представители ГБУ "Ритуал" сообщили, что будут оказывать содействие семье Мавроди по вопросу захоронения. "ГБУ "Ритуал" помогает и содействует семье Сергея Мавроди по вопросу его захоронения", - сказал представитель учреждения в ответ на запрос ТАСС.

Подробнее: http://tass.ru/obschestvo/5066500

Покупка

Исполнительный директор авиакомпании Qatar Airways Акбар аль-Бакер заявил о том, что Qatar Airways планирует войти в капитал аэропорта Внуково. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По его словам, сделка по покупке 25% акций может быть закрыта в течение двух месяцев.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/03/26/n_11335447.shtml

Продажи

Китайская компания Huawei впервые обошла Apple по количеству проданных смартфонов в России.

В феврале 2018 года Huawei, выпускающая бренды Huawei и Honor, впервые стала второй по продажам смартфонов в России в штуках, опередив при этом американскую корпорацию Apple. Первое место по продажам остается за Samsung с долей 24,4%, сообщает vc.ru.

Подробнее: https://riafan.ru/1040068-kitaiskaya-huawei-vpervye-obognala-apple-po-prodazham

Жертвоприношения

На севере Перу рядом с городом Уанчако рабочие, занимавшиеся прокладкой водопровода, обнаружили захоронения людей. Всего прибывшие археологи нашли 77 могил, в которых находились останки 47 человек, в том числе 12 детей и одного младенца, сообщает Newsweek.

Отмечается, что те люди относились к культуре чиму — одной из культур Перу доинкского периода. По мнению специалистов, в 1200–1400 годах нашей эры перуанцы занимались детскими жертвоприношениями.

Найденные кости детей и взрослых сохранились в погребениях хорошо. Правда, кости грудных клеток были разломаны так, будто предпринимались попытки вынуть сердце.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1101793/v_pieru_nashli_ostanki_priniesionnykh_v_zhiertvu_dietiei

https://www.high-endrolex.com/22