https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
23.03.2018 09:05

Тереза Мэй назвала использованное для отравления Скрипаля вещество. «М.Видео» объявил о покупке «Эльдорадо» за 45,5 млрд рублей. Самая большая в Японии статуя Годзиллы появилась в Токио. Илону Маску назначили самую высокую в мире зарплату. Ученые: Спасение от рака содержится в березовой коре. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Отравление

Специалисты британской военной лаборатории в Портон-Дауне пришли к выводу, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия пострадали от вещества, являющегося одним из составляющих группы "Новичок". Это отравляющее вещество было синтезировано в России в 1980-х годах. Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время встречи с руководством Германии и Франции. По мнению Мэй, Россия причастна к инциденту с отравлением.

Ранее российский химик Леонид Ринг предположил, что Скрипаля могла отравить как раз британская стороны, поскольку у данного государства, равно как и у ряда других спецслужб, имеется формула вещества и при желании его можно синтезировать. Формулу вещества в середине 1990-х обнародовал  в США ученый Вил Мирзаянов, который не имел прямого отношения к разработке подобных соединений.

Подробнее: https://ren.tv/novosti/2018-03-23/tereza-mey-rasskazala-o-veshchestve-kotorym-otravili-skripalya

Покупка

«М.Видео» объявила о созыве общего собрания акционеров, которое должно одобрить условия покупки «Эльдорадо». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Сумма сделки составит до 45,5 млрд руб., не включая кредитные обязательства ООО «Эльдорадо», что соответствует справедливой рыночной оценке на основе дисконтированных денежных потоков, проведенной аудитором из числа «большой четверки», — сказано в пресс-релизе.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/03/22/n_11319601.shtml

Памятник

В центре Токио открыли трехметровый памятник монстру из кинофильмов Годзилле. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo.

Монумент открыли в четверг, 22 марта на площади в центре столицы Японии недалеко от комплекса императорского дворца. Высота памятника составляет 2,5 м, а его постамент украшает надпись: «Человечеству теперь придется существовать с Годзиллой». Фильм «Годзилла: Возрождение», откуда был взят образ персонажа, вышел на экраны в 2016 году. Картина стала 29-й в серии о ящероподобном чудовище.

Подробнее: https://iz.ru/723260/2018-03-22/pamiatnik-godzille-otkryli-v-iaponskom-tokio

Зарплата

Акционеры компании Tesla общим решением проголосовали за повышение ежегодных выплат CEO компании Илону Маску до $2,6 млрд. Эта зарплата является рекордной — ни один из руководителей компаний в мире столько не зарабатывает. Размер выплат напрямую зависит от капитализации компании — чем больше оценивается компания в целом, тем больше зарабатывает её руководитель. Особенность решения заключается в том, что на протяжении 10 лет Илон Маск не получит ни цента — всю сумму компания выплатит генеральному директору только через 10 лет.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1100262/ilon_mask_budiet_zarabatyvat_bolshie_vsiekh_v_mirie

Находка

Архангельские учёные обнаружили в берёзовой коре вещества, способные бороться с раком. Результаты исследования появились в журнале Russian Chemical Bulletin.

Вещества со сложным названием — пентациклические тритерпеноиды — "обладают антибактериальными, антивирусными, жаропонижающими", а также противоопухолевыми свойствами. Именно они, надеются учёные, смогут послужить ингредиентом при создании лекарств от рака.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1100443/rossiiskiie_uchionyie_nashli_liekarstvo_ot_raka_v_bieriozovoi_korie

https://www.high-endrolex.com/22