https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
21.03.2018 09:24

Госдума отклонила идею приравнивания сожительства к браку в России. В Росатоме разработали «прибор для управления желаниями». Месси будет тренироваться на базе «Реала» перед матчем с Испанией. Disney снимет новую версию мультфильма «Леди и Бродяга». Создатель The Sims выпустит новую игру впервые за 10 лет. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Отклонили

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству не поддержал законопроект, которым сожительство приравнивалось к законному браку. В ходе заседания, состоявшегося во вторник, 20 марта, комитет рекомендовал отклонить эту идею.

Ранее сообщалось, что проектом закона предлагалось под фактическими брачными отношениями принимать «не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство» в течение пяти лет, или проживание в течение двух лет и наличие совместного ребенка.

Подробнее: https://iz.ru/722565/2018-03-20/gosduma-otklonila-ideiu-priravnivaniia-sozhitelstva-k-braku-v-rossii

Желания

Специалисты предприятия госкорпорации "Росатом" Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) разработали комплекс для регистрации сверхслабых биомагнитных полей, который поможет выявлять "центр желаний" в мозгу живых организмов.

Комплекс, работающий на основе метода сверхпроводящей магнитометрии, неинвазивно (то есть без прямого проникновения внутрь организма) регистрирует сверхслабые магнитные поля.

Подробнее: https://ria.ru/science/20180320/1516831439.html

В тылу «врага»

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в составе национальной команды проведет сбор на базе мадридского "Реала" в преддверии товарищеского матча с испанцами, сообщает Daily Mail.

Встреча состоится на стадионе мадридского "Атлетико" 27 марта, однако, как отмечает издание, Ассоциация футбола Аргентины приняла решение, что команда будет готовиться к матчу с командой Испании на базе "Королевского клуба".

Подробнее: https://rsport.ria.ru/football/20180320/1134370432.html

Зачем?

Кинокомпания Disney собирается снять киноадаптацию известного мультфильма "Леди и Бродяга", сообщает портал Nerdist.

По информации издания, это будет гибрид фильма живого действия и компьютерной анимации, а режиссёром картины будет Чарли Бин.

Мультфильм "Леди и Бродяга" вышел в 1955 году, став 15-й полнометражной лентой Уолта Диснея. Анимационная лента рассказывает о приключениях кокер-спаниеля по имени Леди и её возлюбленного — уличного пса Бродяги.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1099808/disney_vypustit_kinoadaptatsiiu_liedi_i_brodiaghi

Новая игра

Известный геймдизайнер Уилл Райт анонсировал новый проект. Игра получила название Proxi.

Ранее разработчик занимался играми SimCity, The Sims и Spore. Его новый проект — мобильная игра. Пока нет информации, на каких именно платформах она будет доступна.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/1099674/sozdatiel_the_sims_vypustit_novuiu_ighru_vpiervyie_za_10_liet

https://www.high-endrolex.com/22