https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
19.03.2018 09:16

ЦИК: в России могут ликвидировать 23 партии за неучастие в выборах. В Россию пришло глобальное привлечение. В США обнаружили уникального «сиамского удава». Ученые создали безопасную краску для волос из графена. Владельцы Sony PlayStation 3 получат денежные компенсации. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

В утиль

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко сообщил, что в России могут быть ликвидированы 23 партии, которые не соответствуют требованию о необходимости участвовать в выборах разного уровня.

"Если партия в течение 7 лет не набирает определенного количества квалификационных признаков, определенного [уровня] участия в тех или иных выборах - органов местного управления, законодательных и представительных органов субъектов Федерации, высших должностных лиц субъектов, депутатов Госдумы, президента РФ, - то она подлежит ликвидации", - подчеркнул Шевченко.

Подробнее: http://tass.ru/politika/5042645

Приход

Третью неделю подряд глобальные инвесторы наращивают вложения в российский фондовый рынок: суммарный приток достиг почти $600 млн. Высокие темпы роста мировой экономики подталкивают инвесторов к увеличению вложений в активы развивающихся стран. Однако фонды, ориентированные исключительно на Россию, преимущественно теряют инвесторов, которые предпочитают реагировать на рост геополитической напряженности.

Последние данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) свидетельствуют о росте интереса со стороны международных инвесторов к российскому рынку акций. По оценке “Ъ”, основанной на данных Sberbank Investment Research (учитывает данные EPFR), по итогам недели, которая закончилась 14 марта, суммарный объем иностранных инвестиций в российский фондовый рынок составил $146 млн. Это почти на треть превышает объем средств, поступивший неделей ранее ($112 млн). К тому же минувшая неделя стала третьей подряд, когда инвесторы наращивают вложения в российский рынок, за это время было инвестировано $597 млн.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3577160

Двухглавый

В американском штате Флорида фермер обнаружил редчайшего новорожденного удава с двумя головами, у которого, как позже выяснили ветеринары, еще и два сердца и пара пищеводов, передает National Geographic.

Из-за аномалий внешности рептилия вряд ли выживет, так как не сможет добыть достаточное количество пищи, считают специалисты.

По словам ветеринара Лоры Тилен, у змеи, кроме того, могут быть общие почки и проблемы с дефекацией.

Подробнее: https://rg.ru/2018/03/18/v-ssha-obnaruzhili-novorozhdennuiu-zmeiu-s-dvumia-golovami.html

Безопасное

Американские ученые создали из графена безопасную краску для волос с эффектом антистатика. Научное открытие в 2010 году сделали россияне Константин Новоселов и Андрей Гейм, получив за это Нобелевскую премию по физике, пишет журнал Chem.

Цвет вещества — черный. Оно состоит из одиночного слоя атомов углерода, соединенных между собой химическими связями. Структура вещества схожа с пчелиными сотами.

Подробнее: https://iz.ru/721252/2018-03-18/uchenye-sozdali-bezopasnuiu-krasku-dlia-volos-iz-grafena

Компенсируют

Причиной группового иска стало решение Sony лишить PlayStation 3 опции запуска системы Linux. Вместе с тем позиционирование консоли подразумевало ее использование в качестве аналога компьютера.

Таким образом, пишет Akket.com, группа владельцев подала в суд и за несколько лет одержала верх в тяжбах. Каждый получил в пересчете на российскую валюту примерно 3,5 тысячи рублей.

Кроме того, Sony перевела в резерв 3,75 млн долларов на возврат денег всем людям, которые пожелают аналогичным образом получить их за консоль. Примечательно, что средства могут выплатить любому владельцу PS3 первого поколения. Игровая приставка должна быть куплена с 1 ноября 2006 года по 1 апреля 2010 года.

Подробнее: https://rueconomics.ru/313627-vladelcy-sony-playstation-3-poluchat-denezhnye-kompensacii

https://www.high-endrolex.com/22