https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
15.03.2018 09:31

Жириновский во время дебатов довел Собчак до слез. На российских дорогах появится новая желтая и синяя разметка. Новый флешмоб «у кого длиннее кот» стартовал в Сети. На 81-м году скончался режиссер и сценарист Леонид Квинихидзе. В Китае появились «умные» очки для распознавания преступников. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

До слез

Кандидат в президенты Ксения Собчак заплакала во время дебатов на телеканале "Россия 1", которые шли в прямом эфире на Дальний Восток. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Во время обращения к избирателям Собчак заметила, что другие кандидаты постоянно ее перебивают. "Эти люди перебивают здесь только меня", — обратилась она к ведущему дебатов Владимиру Соловьеву, потребовав возместить "ее законное время", отведенное на выступление.

Подробнее: https://ria.ru/election2018/20180314/1516389287.html                              

Разноцветная

С 1 июня 2018 года к привычной белой разметке на дорогах добавится желтая и синяя, соответствующий ГОСТ утвердил Росстандарт, пишет в четверг "Коммерсант".

В частности, желтым цветом начнут обозначать зоны, где запрещен обгон, а синим - полосы движения на перекрестках и парковочные зоны.

ГОСТ также предусматривает появление новых обозначений на асфальте - стрелки, обозначающей зону поворота, разметки-"вафельницы" на перекрестках, ограничивающей зону, куда запрещен въезд во время затора (новый ГОСТ ее легализует, хотя фактически она уже появилась в Москве), а также знака станции зарядки электромобилей.

Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/603630

Вытягивание кошек

Новый флешмоб, по условиям которого пользователи выкладывают фотографии своих котов, вытянув их в длину, набирает популярность в японском сегменте Twitter.

Фотографии с домашними любимцами, принимающими участие во флешмобе, сопровождаются фразой «Вытягивание кошек во всей Японии». Судя по фотографиям, сами кошки не испытывают восторга по поводу этой акции.

Подробнее: https://iz.ru/719949/2018-03-14/novyi-fleshmob-u-kogo-dlinnee-kot-startoval-v-seti

Светлая память

На 81-м году ушел из жизни режиссер, заслуженный деятель искусств Леонид Квинихидзе, на счету которого «Мэри Поппинс, до свидания!», «Соломенная шляпка», «Небесная ласточка», «Орех Кракатук», «31 июня» и другие работы в театре и кин

О смерти режиссера и сценариста Леонида Квинихидзе сообщил Союз кинематографистов России.

«13 марта 2018 года на 81-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, режиссера театра и кино, заслуженного деятеля искусств России Квинихидзе Леонида Александровича», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте союза.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/2018/03/14/a_11682091.shtml

Очки против преступников

Полицейским Пекина выдали умные очки с системой распознавания лиц, передаёт Reuters.

Сообщается, что специальный аксессуар от компании LLVision оснащён камерой и мини-проектором. Очки в режиме реального времени наблюдают и анализируют лица людей, сверяя их со списком преступников, находящихся в розыске. В случае совпадения система спроецирует на линзу изображение нарушителя и краткую информацию о нём. Также с помощью очков можно наблюдать за дорожным движением и сверять автомобильные номера с базой угнанных авто.

Подробнее: https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/1096841/piekinskiie_politsieiskiie_loviat_priestupnikov_s_pomoshchiu_umnykh_ochkov

https://www.high-endrolex.com/22