https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
13.03.2018 09:00

Прощание с Олегом Табаковым пройдет в МХТ имени Чехова 15 марта. Топилин объяснил резкое увеличение зарплат бюджетникам. «Росатом» впервые привлек иностранцев к добыче урана в России. Причиной крушения самолета в Катманду могла стать ошибка пилотов. Ученые назвали лучшее успокоительное для студентов в сессию. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Прощание

Прощание с выдающимся актером, директором Московского художественного театра имени Чехова Олегом Табаковым пройдет в здании МХТ 15 марта. Об этом заявил первым заместитель директора МХТ Юрий Кравец.

По его словам, двери театра, для тех, что придет попрощаться с Олегом Табаковым, будут открыты 15 марта с 9:00. По предварительным данным, Олега Табакова планируется похоронить на Новодевичьем кладбище Москвы, сообщил замминистра культуры Александр Журавский.

Подробнее: https://iz.ru/719101/2018-03-12/proshchanie-s-olegom-tabakovym-proidet-v-mkht-imeni-chekhova-15-marta

Резкое?

Повышение зарплат бюджетникам связано с выполнением показателей, заложенных в "майских указах" Владимира Путина, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"Вышли на нормальное исполнение указов начиная с января, как и должно быть… В прошлом году по этим категориям, по которым должно было быть 200%, мы должны были достичь в четвертом квартале около 180%", — сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что в некоторых научных и медицинских учреждениях за последние несколько месяцев существенно выросли зарплаты.

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180312/1516192361.html                

Рабочие

Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) инвестирует в строительство уранового рудника в Забайкальском крае более 16 миллиардов рублей. Соглашение стало первым проектом российско-китайского Инвестиционного фонда регионального развития (ИФРР), сообщает РИА Новости.

Первый транш со стороны фонда составит 2,5 миллиарда рублей. Для реализации проекта Россия и Китай создадут совместное предприятие, либо управляющую компанию. Планируется, что первая очередь рудника на Аргунском и Жерловом месторождениях Стрельцовского рудного поля будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Китайская сторона получит от проекта 49 процентов и 600 тонн урана в год.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/03/13/rosatomuran/

Ошибка

К авиакатастрофе в Непале, где разбился пассажирский самолет бангладешской авиакомпании US-Bangla, стала ошибка экипажа, заявил руководитель Международного аэропорта Катманду имени Трибхувана Раджкумар Чхетри.

По его словам, когда лайнер запросил разрешение на посадку, диспетчеры велели приземляться с северной стороны, а самолет начал снижение с северо-восточной, в результате его расположение оказалось неудачным для посадки, и воздушное судно не попало на взлетно-посадочную полосу, пишет газета Kathmandu Post.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, 12 марта в Непале потерпел крушениепассажирский самолет, прилетевший в Катманду из бангладешской столицы Дакки. Воздушное судно упало на футбольном поле недалеко от аэропорта и загорелось.

Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/3047468/

Лучшее средство

Игры и уход за собаками лучше всего помогают студентам сконцентрироваться на экзаменах и подавить стресс во время сессии. К такому выводу пришли сотрудница университета Британской Колумбии в Ванкувере Эмма Уорд-Гриффин и ее коллеги.

«Игры с терапевтическими собаками становятся всё более популярными в университетах по всему миру, однако никто не пытался проверить, на самом ли деле однократное общение с «лечебным животным» хоть как-то помогает студентам», — пишет Уорд-Гриффин в журнале Stress and Health.

Согласно результатам ее исследования, подобные контакты действительно положительно влияют на самочувствие учащихся.

Подробнее: https://iz.ru/719210/2018-03-13/uchenye-nazvali-luchshee-uspokoitelnoe-dlia-studentov-v-sessiiu

https://www.high-endrolex.com/22