https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
01.03.2018 09:02

Второй этап амнистии капиталов стартует в России с 1 марта. Названа самая серьезная угроза для мирового бизнеса. «РИА Новости» составило список критикующих Россию актеров. Пользователям советуют срочно удалить популярное приложение. Ученые раскрыли, зачем галлюциногенным грибам их галлюциногены. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

С 1 марта 2018 г.

С 1 марта 2018 года по 1 февраля 2019-го начнет действовать «вторая волна» амнистии капиталов. В это время россияне, которые ранее не заявляли об имеющихся у них за рубежом счетах и имуществе, смогут их официально задекларировать на территории РФ. При этом им не будет грозить административная, налоговая и — в некоторых случаях — уголовная ответственность за сокрытие этой информации.

Распространяется амнистия только на физических лиц, в том числе и на тех, кто принимал участие в первой амнистии капиталов. Подать декларацию можно будет уже с 1 марта 2018 года. Главное условие — счета и имущество за рубежом должны были быть зарегистрированы раньше этой даты.

Подробнее: https://iz.ru/713615/evgeniia-priemskaia/chto-izmenitsia-v-zhizni-rossiian-s-1-marta

Угроза

Проблема кибербезопасности является главной угрозой для роста мирового бизнеса. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании PwC на основе данных глобального опроса инвесторов за 2018 год.

Еще в 2017 году киберугрозы находились на пятом месте в перечне угроз для бизнеса. В текущем году они заняли первое место в списке угроз. Кроме того, руководители компаний включили киберугрозы в тройку самых серьезных рисков. Согласно опросу, этой проблемой обеспокоены 41% инвесторов и аналитиков.

Подробнее: https://iz.ru/714778/2018-03-01/nazvana-samaia-sereznaia-ugroza-dlia-mirovogo-biznesa

Список

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев направил министру культуры Владимиру Мединскому рекомендацию не допускать до съемок в фильмах с государственным финансированием актеров, нелицеприятно высказывающихся о России. Парламентарий считает несправедливым то, что критикующие страну получают за съемки в отечественных картинах высокие гонорары "из бюджетных денег, которые формируются за счет поступления налогов, сборов". РИА Новости вспомнило артистов, зарабатывающих в России, но нелестно отзывающихся о ней и ее гражданах.

Подробнее: https://ria.ru/culture/20180228/1515387937.html

Приложение

Среди российских пользователей мобильных устройств набирает популярность приложение под названием GetContact. С его помощью можно присваивать имена телефонным номерам, которых еще нет в списке контактов.

При установке приложение запрашивает доступ к контактам, после чего сканирует телефонную книгу устройства и отправляет эту информацию в общую базу данных.

Российские пользователи нашли необычное применение приложению - с его помощью они узнают, под каким именем их телефон записан в адресных книгах друзей.

Подробнее: https://rg.ru/2018/02/28/polzovateliam-sovetuiut-srochno-udalit-populiarnoe-prilozhenie.html

Грибы

Американские ученые раскрыли, зачем в галлюциногенных грибах содержится псилоцибин. Наркотическое вещество, вырабатываемое из специальных кластеров генов, необходим грибам для отпугивания насекомых. Об этом сообщает N+1.

В понедельник ЦИК вновь заявил о том, что олигарх и кандидат в президенты Российской Федерации Павел Грудинин до сих пор не предоставил справку о закрытии счетов в Швейцарском банке, которые ранее не были задекларированы.

Специалисты секвенировали три вида грибов, которые генерируют псилоцибин и три вида, не генерирующих его. У галлюциногенных грибов был выявлен необходимый для выработки кластер, а у остальных трех его найдено не было. Также отмечается, что все три вида псилоцибиновых грибов принадлежат к трём разным семействам.

Подробнее: https://inforeactor.ru/136975-uchenye-raskryli-zachem-gallyucinogennym-gribam-ikh-gallyucinogeny

https://www.high-endrolex.com/22