https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
21.02.2018 09:40

Российский олимпиец попался на допинге. Названо имя «самой великой мошенницы» в истории Олимпиады. России предрекли господство на рынке нефти и газа. Закон об анонимайзерах оказался бесполезным. Учёные вырастили эмбрион овцы, содержащий клетки человека. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Подтвердилось

19 февраля состоялось вскрытие допинг-пробы В, которую сдал бронзовый призер Олимпиады-2018 Александр Крушельницкий. В тот же день портал «Чемпионат.com» со ссылкой на собственный источник сообщил, что она дала положительный результат на мельдоний. Официальное подтверждение последовало на следующий день: представители команды «Олимпийских атлетов из России» заявили, что препарат действительно обнаружен в организме спортсмена. В то же время Олимпийский комитет России (ОКР) пообещал, что начнет расследование обстоятельств произошедшего, в том числе в рамках уголовного законодательства Российской Федерации.

Подробнее: https://lenta.ru/brief/2018/02/20/dopping_crush/?utm_campaign=breaking-news&utm_medium=browser-notification&utm_source=push-notification

Мошенница

Американку Элизабет Суэйни, которая представляла сборную Венгрии в соревнованиях по фристайлу в дисциплине лыжный ски-хафпайп на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане, назвали «самой великой мошенницей» в истории Игр.

По правилам гонки нужно пройти спуск на горных лыжах и исполнить несколько трюков. Однако американка просто прокатилась по полутрубе и не сделала ни одного элемента, указывает «Газета.ру».

Подробнее: https://iz.ru/711411/2018-02-21/lyzhnitcu-elizabet-sueini-nazvali-samoi-velikoi-moshennitcei-v-istorii-igr

Лидер

К 2040 году Россия станет крупнейшим экспортёром энергоресурсов в мире. Из прогноза развития мировой энергетики, подготовленного компанией ВР, следует, что российский экспорт обеспечит свыше 5% всего спроса.

По подсчётам специалистов, добыча нефти и газа в России к этому времени увеличится на 20%, однако на мировом уровне доля РФ снизится на 1%.

Россия будет производить 14% нефти и газа. В добыче голубого топлива она уступит только США, а в добыче нефти — Соединённым Штатам и Саудовской Аравии.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1091225/rossiia_staniet_krupnieishim_v_mirie_postavshchikom_enierghoriesursov_k_2040_ghodu

Бесполезно?

Уполномоченные российские органы пока не пользуются возможностью блокировать VPN-сервисы и анонимайзеры. С 1 ноября действует закон, по которому эти сервисы, позволяющие посещать заблокированные в России сайты, должны по требованию властей закрывать такой доступ.

Представитель Роскомнадзора заявил агентству РБК, что за 3 месяца ведомство не направило ни одного требования. Там объясняют, что инициатива должна исходить от правоохранительных органов, а от них обращений не поступало.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/1983764/

Химера

Ученые из Калифорнийского университета сумели вырастить эмбрион овцы, в котором присутствуют человеческие клетки. Об этом сообщает The Guardian.

Специалисты провели подобный опыт впервые, поместив стволовые клетки человека в эмбрион, который развивался 28 дней. По истечении этого срока эксперимент был остановлен в связи с ограничениями, действующими в США. Однако этого времени оказалось достаточно, чтобы продемонстрировать, что полноценная жизнь этих существ возможна. Однако, по словам ученых, человеческих клеток в эмбрионе было очень мало, поэтому зародыш не смог бы стать овцой с лицом или мозгом человека.

Подробнее: https://iz.ru/710830/2018-02-19/uchenye-iz-ssha-vpervye-vyrastili-khimeru-cheloveka-i-ovtcy

https://www.high-endrolex.com/22