https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
07.02.2018 09:00

Президент Польши подписал «закон о холокосте». Ещё 13 российских спортсменов подали иск в CAS на недопуск к Олимпиаде. Русские вынудили Джима Керри удалиться из фейсбука. Маск хочет генетически модифицировать людей для полёта на Марс. В вечной мерзлоте обнаружены колоссальные залежи ртути.   Об этих новостях – в ежедневном обзоре АТВ.

Закон

Президент Польши Анджей Дуда подписал обновленный закон об Институте национальной памяти, сообщает Польское агентство печати.

Документ предусматривает наказание за использование формулировки «польские лагеря смерти» и распространение других фактов о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны, которые власти страны считают ложными. 

Подробнее: https://iz.ru/705279/2018-02-06/prezident-polshi-podpisal-zakon-o-kholokoste

Борьба продолжается

Тринадцать российских спортсменов и два тренера, которые не получили приглашения МОК для участия в Олимпиаде 2018 года, подали иск в выездное отделение CAS в Пхёнчхане. Об этом сообщили представители швейцарской юридической компании "Шелленберг Виттмер Лтд.".

— 13 российских спортсменов и два тренера, которые победили ранее в CAS, но так и не получили приглашения МОК, подали иск в CAS в Пхёнчхане в рамках специальной процедуры ad hoc, — отмечается в сообщении.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1086387/ieshchio_13_rossiiskikh_sportsmienov_podali_isk_v_cas_na_niedopusk_k_olimpiadie

Джим против

Американский актер Джим Керри заявил во вторник, что удалил свою страницу на Facebook из-за "российского вмешательства" в выборы.

"Я сбрасываю свои акции Facebook и удаляю мою страницу, потому что Facebook получил прибыль от российского вмешательства в наши выборы, и они до сих пор недостаточно делают для того, чтобы это остановить. Я призываю всех других инвесторов, которые заботятся о нашем будущем, сделать то же самое", — написал Керри в своем верифицированном Twitter. Он добавил тэг unfriendfacebook ("расфрендь Facebook") и картинку с изображением основателя компании Марка Цукерберга.

Подробнее: https://ria.ru/world/20180207/1514115717.html

Марс

Американский миллиардер, глава компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск предложил изменять генетическую структуру людей ради жизни на Марсе. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

По его словам, это поможет выдержать воздействие радиации и отсутствие гравитации.

Специалисты уже начали исследовать воздействие больших доз радиации на больных раком. Предполагается, что на основе этих исследований можно будет «редактировать» человеческие гены и делать людей более устойчивыми к различным условиям.

Подробнее: https://iz.ru/705305/2018-02-07/mask-khochet-geneticheski-modifitcirovat-liudei-dlia-zhizni-na-marse

Ртуть

Сотрудники Геологической службы США обнаружили в вечной мерзлоте на Аляске огромные залежи ртути. По оценкам специалистов, запасы этого токсичного металла в Северном полушарии составляют 1656 тыс. тонн — это почти в два раза больше, чем на всей остальной планете. Открытие насторожило учёных: в условиях глобального потепления велика опасность, что ртуть высвободится из ледяного плена. 

Подробнее: https://russian.rt.com/science/article/477790-rtut-arktika-ekologiya

https://www.high-endrolex.com/22