https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
31.01.2018 09:03

Украина прекратила подачу воды в ЛНР. В школах могут появиться уроки психологии. В Исландии не разрешили называть детей именем Андрей. В России могут запретить высаживать безбилетников на мороз. Братья-близнецы из России потребовали от Apple 20 миллионов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Без воды

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) прекратило подачу воды в самопровозглашенную Луганскую народную республику из-за долгов, говорится в сообщении украинского предприятия во вторник в Facebook.

Во вторник в пресс-службе предприятия "Лугансквода" сообщили РИА Новости, что Петровский водозабор Попаснянского водоканала, обеспечивающий водой жителей неподконтрольной Киеву территории Луганской области, без объяснения причин прекратил подачу воды на территорию ЛНР.

Подробнее: https://ria.ru/world/20180130/1513646764.html

Уроки

Предмет «психология» могут ввести в школьную программу. Об этом заявил Зураб Кекелидзе, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, главный внештатный специалист психиатр Минздрава РФ.

«Наш центр уже написал учебники по психологии с 3-го по 11-й класс. Есть рабочие тетради для учеников с вопросами и ответами. Всё передано в Российскую академию образования и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой на рецензирование», — сказал Кекелидзе на круглом столе в «Известиях», где эксперты обсудили причины подростковой и молодежной агрессии.

Подробнее: https://iz.ru/702432/2018-01-31/v-shkolakh-mogut-poiavitsia-uroki-psikhologii

Имя

Имя Андрей не попало в Исландский национальный реестр имён, которые разрешено давать детям, рождённым на территории страны. Об этом сообщает местная газета MBL. Экспертная комиссия пришла к выводу, что окончание этого имени в написании Andrej не соответствует канонам языка. Зато в этом списке есть пять других вариантов написания и произношения того же самого имени: Андри, Андреан, Андреас, Андэ и Андрес.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1084069/vlasti_islandii_ofitsialno_zaprietili_imia_andriei  

Зайцы

На мороз запретят высаживать не только детей, но и взрослых безбилетников. Соответствующий законопроект внес в правительство Минтранс, рассказали в ведомстве. «Зайца» нельзя будет выгнать из транспорта, если это поставит человека в опасное для жизни и здоровья положение. В Минтрансе дополнительно прорабатывают вопрос о наказании для контролеров, нарушивших это правило. Сейчас в ряде регионов уже запрещено высаживать из транспорта детей-безбилетников.

Минтранс предлагает запретить высаживать безбилетных пассажиров на мороз. Законопроект с необходимыми поправками в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта находится на рассмотрении в правительстве, сообщили «Известиям» в министерстве.

Подробнее: https://iz.ru/701717/roman-kretcul/bezbiletnikov-zapretiat-vysazhivat-na-moroz

Близнецы

Жители Владимира, 26-летние братья-близнецы Александр и Илья Тунчики, подали досудебную претензию в российское представительство корпорации Apple. Братья требуют выплатить им 20 млн рублей за несоответствие сервиса Faсe ID заявленным функциям — распознаванию лица владельца.

Тунчики купили себе два одинаковых iPhone X во время своей поездки в Майами. По возвращении домой выяснилось, что оба гаджета не узнают индивидуальных особенностей лиц и путают своих владельцев.

Подробнее: https://iz.ru/702434/2018-01-31/bliznetcy-iz-vladimira-potrebovali-s-apple-20-mln-rublei 

https://www.high-endrolex.com/22