https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.01.2018 09:12

На Олимпиаду-2018 поедут 169 российских спортсменов. Минфин представил проект закона о регулировании криптовалют. «Аэрофлот» продал первый билет на ЧМ-2018 за пять рублей. Обнаружен вирус, похищающий деньги через «1С». Новый вирус обнаружили в глубинах океана ученые. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Попали

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал накануне список российских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пченчхане.

Всего в российскую заявку попали 169 спортсменов. Россияне примут участие в соревнованиях в таких видах, как биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, женский и мужской хоккей и шорт-трек.

Подробнее: https://ria.ru/sport/20180126/1513355619.html

Криптовалюта

Министерство финансов опубликовало проект федерального закона «О цифровых финансовых активах». Документ предусматривает легализацию обмена криптовалют и токенов — цифровых аналогов ценных бумаг. Проведение сделок через специальных операторов позволит снизить риски мошенничества и приведёт к увеличению налоговых поступлений в бюджет, считают в Минфине. В то же время использование криптовалют в качестве платёжного средства будет под запретом. RT разбирался, поможет ли законопроект снизить риски инвестиций в криптовалюты.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/article/474102-minfin-zakonoproekt-regulirovanie-kriptovalyuty

5 рублей

«Аэрофлот» оформил первый билет по «тарифу болельщика» в пять рублей, который установлен на период проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Первым пассажиром, купившим такой билет, стал фанат из Новосибирска. За перелет по маршруту Новосибирск – Москва – Новосибирск он заплатил 10 рублей: по 5 рублей за каждый полетный сегмент. И это с учетом всех сборов и такс.

Заявки на оформление подобных билетов принимает фонд Росконгресс. На сегодняшний день уже подано более 2000 заявок.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/01/25/n_11092207.shtml

Вирус

Исследователи «Лаборатории Касперского» заявили об обнаружении троянца Mezzo, который крадет валюту и криптовалюту, подменяя реквизиты в файлах обмена между бухгалтерскими и банковскими системами. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Распространение вируса происходит через программы-загрузчики. Отмечается, что Mezzo «охотится» за текстовыми файлами популярного бухгалтерского ПО и следит за открытием диалогового окна, куда вводятся реквизиты. Тогда троянец подменяет данные в момент передачи информации, и денежные средства уходят на счет к злоумышленникам.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/tech/news/2018/01/25/n_11091835.shtml

Еще один вирус

Ранее не изученный вирус обнаружили в пробах с биоматериалом из океана учёные из Массачусетского технологического института. Новый вирус, по словам исследователей, представляет собой "большое тёмное пятно", однозначного ответа о его структуре и "способностях" они дать не могут.

Известно лишь, что новый вирус, названный Autolykiviridae, имеет чрезвычайно короткий геном — всего 10 тыс. нуклеотидов. Также в ходе исследований выяснилось, что ранее не изученный вирус способен убивать до 40% всех бактерий.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1082309/uchionyie_obnaruzhili_v_okieanie_opasnyi_virus

https://www.high-endrolex.com/22