https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
24.01.2018 09:20

Профессор МГУ отказался принять экзамен у студента в кипе. Минздрав разъяснил новую процедуру получения документов о смене пола. Банкоматы переоборудуют под новые российские купюры. Шипулина, Ана и Устюгова не включили в список участников Игр-2018. Facebook ввел новую единицу времени — «флик». Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Не разрешил

Профессор МГУ Вячеслав Бабурин отказался принять экзамен у студента в кипе и предложил молодому человеку снять головной убор или выйти из аудитории, сообщили в правозащитном центре "Сова".

Там отметили, что накануне Бабурин, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России геофака МГУ, на экзамене по географии предложил студенту Льву Бороде выйти из аудитории или снять головной убор.

Кипа - традиционный еврейский мужской головной убор. 

Подробнее: http://www.interfax.ru/moscow/596769

Сменить пол

Для получения справки о смене пола будет необходимо пройти врачебную комиссию, состоящую из психиатра, сексолога и медицинского психолога. Об этом сообщили в Минздраве.

Справка необходима для внесения изменений в такие документы, как свидетельство о рождении, где указывается пол. Она была разработана Минздравом и утверждена Минюстом 19 января.

Это упрощает «юридическую смену пола», так как ранее соответствующие изменения в документы можно было внести только на основании решения суда.

Подробнее: https://iz.ru/699374/2018-01-23/minzdrav-poiasnil-novuiu-skhemu-polucheniia-dokumentov-o-smene-pola

Под новые

Банки России завершат переоборудование банкоматов под выдачу и приём новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей до начала июля 2018 года. Об этом сообщают "Известия".

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин отметил, что что проблем с новыми купюрами у граждан не будет и большинство банков почти готовы к работе с новыми купюрами.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1081812/do_iiulia_vsie_bankomaty_strany_smoghut_vydavat_novyie_kupiury_v_200_i_2000_rubliei

Не допустили

Международный олимпийский комитет (МОК) меньше чем за три недели до старта зимних Игр не включил в список потенциальных кандидатов на участие в главном старте четырехлетия более 20 российских спортсменов, среди которых оказались лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин и шорт-трекист Виктор Ан.

В ноябре-декабре прошлого года МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх 43 россиян, которые были наказаны за якобы имевшиеся нарушения антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Основанием для таких суровых решений стал доклад о допинге в российском спорте Ричарда Макларена и показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

‍Подробнее: https://www.facebook.com/

Время

Facebook объявил о введении новой единицы измерения времени — flick (от английских слов frame и tick, которые переводятся как кадр и счёт. — Прим. ред.). Она равна 1/705 600 000 секунды и предназначена для создания видео и фильмов.

Создатель новой единицы Кристофер Хорват рассказал, что по размерам flick находится между микросекундой и наносекундой. По словам разработчика, она намного удобнее других единиц, так как при складывании не возникает сложностей.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1081675/facebook_vviol_novuiu_iedinitsu_vriemieni_--_flick

https://www.high-endrolex.com/22