https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
23.01.2018 09:00

Российский шорт-трекист Виктор Ан не допущен к участию в ОИ-2018. В России предлагают ввести стандарты по охране школ. Около 82% мировых богатств получил 1% населения Земли. В Госдуме предложили ограничить регистрацию детей в соцсетях. ‍В Сиэтле открылся первый в мире магазин без касс и продавцов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Не допустили

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан решением Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен к участию в Играх в Пхёнчхане. Об этом ТАСС заявил источник, знакомый с ситуацией.

"Ан отстранен от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. Также не допущены его партнеры по команде - Денис Айрапетян и Владимир Григорьев", - сказал источник.

Подробнее: http://tass.ru/sport/4893130

Стандарты

В России могут появиться стандарты по охране школ, а также ЧОПы, специализирующиеся на безопасности образовательных учреждений. Разработкой соответствующего законопроекта предложили заняться Госдуме, сообщают "Известия".

Как рассказал депутат Анатолий Выборный, в Госдуме предлагают разработать национальный стандарт обеспечения безопасности образовательных организаций, он определит требования к ЧОПам, охраняющим школы.

Также предлагается сделать обязательным и распространить на все регионы профессиональный стандарт школьного охранника. Сейчас профстандарты для охранников носят рекомендательный характер и действуют только на территории Москвы.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1081395/v_rossii_priedlaghaiut_vviesti_standarty_po_okhranie_shkol

82/1

Каждые два дня в мире в минувшем году появлялся новый миллиардер, в результате чего их число достигло 2043, свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе.

По данным организации, прирост благосостояния этой группы людей за год составил 762 миллиарда долларов, и в результате 82% мирового богатства сосредоточилось в руках 1% населения.

Подробнее: http://tass.ru/ekonomika/4892789

Соцсети

В Госдуму внесен законопроект депутата Виталия Милонова ("Единая Россия") о регистрации в соцсетях по паспортам, кроме того, он предлагает разрешить детям до 14 лет заводить там страницы только с письменного разрешения родителей.

Согласно законопроекту, детям до 14 лет будет разрешено завести страницу в соцсетях только после письменного разрешения родителей или опекунов.

Законопроект предусматривает, что перед тем, как завести аккаунт, гражданин будет обязан представлять в электронной форме документ, удостоверяющий личность, для подтверждения ФИО и возраста, а также согласие на обработку его личных данных.

Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/596515

Свободная касса!

Американская корпорация Amazon в понедельник открыла в Сиэтле первый в мире автоматизированный супермаркет без кассиров и продавцов. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Для того, чтобы войти в магазин, необходимо установить бесплатное приложение от Amazon на мобильный телефон и приложить его ко сканеру на входе. После этого покупатель может взять все необходимые продукты и покинуть помещение. При помощи установленных на полках сканеров стоимость покупки автоматически спишется со счета пользователя в приложении. Отказаться от уже выбранных товаров можно, просто поставив их обратно на полку.

Подробнее: http://tass.ru/ekonomika/4892789 

https://www.high-endrolex.com/22