https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
19.01.2018 09:22

В МВД Казахстана назвали возгорание автобуса несчастным случаем. Составлен ТОП-100 самых любимых фильмов зрителей всех времен. Ученые изобрели новый вид анализа крови, определяющий рак. Apple начала продавать зубные щетки на своем сайте. Путин окунулся в прорубь на Селигере.‍ Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

52 человека

Возгорание автобуса в Актюбинской области, в котором погибли десятки граждан Узбекистана, могло стать несчастным случаем. Об этом сообщил замминистра МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев.

«Автобус не попадал в ДТП, он стоял, криминальных последствий не видим. Скорее всего, это несчастный случай», — приводит слова Тургумбаева МИА «Казинформ».

По показаниям потерпевших, пожар начался в салоне, сообщил вице-министр.

«Пошел сначала едкий дым, что стало причиной отравления газом. Это является первой причиной, почему все не спаслись», — пояснил он.

По словам Тургумбаева, при открытии двери в автобусе произошел доступ кислорода и произошло возгорание изнутри, так что невозможно было выйти из салона.

Подробнее: https://iz.ru/697350/2018-01-18/mvd-kazakhstana-schitaet-vozgoranie-avtobusa-neschastnym-sluchaem

Лучшие фильмы

Издание Indie Wire опубликовало список 100 лучших фильмов всех времен по версии кинозрителей на начало 2018 года. Рейтинг основан на оценке ленты на сайте Rotten Tomatoes.

Как отмечают авторы, рейтинг показывает, каким новым картинам удалось встать в один ряд с проверенной классикой. «Разве существует другой такой список, в котором мир поместил бы фильм "Человек-паук: Возвращение домой" выше "Апокалипсиса сегодня"?» — комментируют составители.

На первой строчке оказался «Волшебник страны Оз» 1939 года. Рейтинг ленты составил 99 процентов. На втором месте «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса. Замыкает тройку хоррор «Прочь», вышедший в 2017 году.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/01/18/100/

Анализ крови

Группа ученых изобрела новый вид анализа крови, который помогает медикам понять, болен ли раком пациент. Наиболее точно определяется опухоль простаты. Такой анализ поможет людям избежать необходимости проводить биопсию, которая так неприятна.

Процедура взятия анализов на биопсию мало приятна для пациентов. Теперь же ученые понимают, что проведение анализов крови таким способом, как они придумали, поможет забыть о биопсии вовсе.

Подробнее: https://rusargument.ru/69791_uchenye_vyyasnili_kak_s_pomoshhyu_odnogo_analiza_krovi_mozhno_obnaruzhit_rak_vpyshnaya

Яблочная щетка

В интернет-магазине компании Apple появилась опция приобретения зубной щетки Colgate E1.

Стоит отметить, что демонстрация новинки прошла на новой выставке CES 2018. Уточняется, что повторные презентации продукта проводится больше не будут. Стоимость устройства составляет 99,95 долларов....

Подробнее: https://rueconomics.ru/301974-zubnaya-shchetka-ot-apple-soobshchit-vladelcu-o-sostoyanii-zubov#from_copy

Искупался

Президент России Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер в Тверской области, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, по завершении рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Путин отправился в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в крещенских купаниях.

Подробнее: https://iz.ru/697369/2018-01-19/putin-okunulsia-v-prorub-na-seligere

https://www.high-endrolex.com/22