https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.01.2018 09:02

Роналдиньо официально завершил карьеру. Предвыборная гонка: 17 кандидатов претендуют на пост президента России. В Думе предложили в разы увеличить штраф за отсутствие ОСАГО. Курс биткоина упал более чем на 25% за сутки. Ученые восстановили геном человека, умершего в 1827 году. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Завершил карьеру

Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдиньо завершил игровую карьеру, заявил брат футболиста Роберто Ассис.

"Он закончил. Все, конец. Мы сделаем большое мероприятие после чемпионата мира в России, вероятно, в августе. Мы будет проводить различные мероприятия в Бразилии, Европе и Азии. И, конечно же, организуем матч с участием сборной Бразилии", - цитирует Ассиса Globo Esporte.

Роналдиньо, которому в марте исполнится 38 лет, в 2005 году стал обладателем "Золотого мяча", как лучший футболист мира. Также он дважды признавался лучшим игроком года по версии ФИФА.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/football/20180117/1131225119.html

Число

Член ЦИК Евгений Шевченко заявил, что на данный момент в избирательной кампании на пост президента России принимают участие 17 кандидатов. 

Как сообщает «Газета.ру», среди них два самовыдвиженца и 15 партийных кандидатов.

Подробнее: https://iz.ru/696431/2018-01-17/tcik-nazval-chislo-uchastnikov-kampanii-na-post-prezidenta-rf

Увеличить штраф

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Вострецов разработал законопроект об увеличении штрафа за отсутствие полиса ОСАГО или его просрочку до 5 тыс. руб. Соответствующие изменения планируется внести в ч. 1 и ч. 2. ст. 12.37. Кодекса РФ об административных правонарушениях, передает «Интерфакс».

Одной из причин увеличения штрафа господин Вострецов называет невозможность урегулирования страхового случая без полиса. Если произошло ДТП, а у виновника нет ОСАГО, водитель другого автомобиля не может отремонтировать свою машину за счет страховой компании виновника ДТП. Взыскать деньги, необходимые на ремонт автомобиля, пострадавший может только через суд.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3521739

Упал

Курс биткоина за последние 24 часа упал на 25,1%, опустившись до уровня в $10,5 тыс. впервые с 1 декабря 2017 года, свидетельствуют данные портала Coinmarketcap. По состоянию на 01:50 мск криптовалюта торгуется на уровне в $10 516,7 за биткоин.

Биткоин - децентрализованная система одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую может "добывать" (эмитировать) любой пользователь - участник системы, создавая новые блоки системы с помощью вычислительного устройства.

Подробнее: http://tass.ru/ekonomika/4878818

Воссоздали

Ученые из Исландии впервые частично реконструировали ДНК умершего около 200 лет назад мужчины исключительно по генетическим образцам, взятым у его ныне живущих потомков. Результаты исследования опубликованы в британском научном журнале Nature.

Ранее для того, чтобы воссоздать древние ДНК, требовался доступ к останкам, из которых предстоит извлечь генетический материал. Теперь же, как утверждают ученые, это не обязательно. Им удалось получить всю необходимую информацию, даже не зная, где похоронен герой их исследования.

Подробнее: http://tass.ru/nauka/4877435

https://www.high-endrolex.com/22