https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
15.01.2018 09:01

В странах ЕС 9 мая может стать государственным праздником. Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам за один клуб. Фанаты «Гарри Поттера» сняли фильм о Волан-де-Морте. В Раде заподозрили Порошенко в госизмене после «обещания» не вредить России. Снимавшего принцессу Диану фотографа обвинили в домогательствах. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

9 мая

9 мая в странах Европейского союза может стать государственным праздником и соответственно выходным днем. Такую рекомендацию содержит резолюция Европарламента (ЕП), одобренная на последней сессии 2017 года. Документ, с которым ознакомились «Известия», направлен в органы ЕС и странам объединения. В поддержку этой идеи европейские правозащитники подготовили петицию, а сбор подписей начнется уже в ближайшие дни. Об этом «Известиям» рассказали авторы инициативы.

Резолюция по гражданским правам ЕП была принята большинством евродепутатов (430 проголосовали за принятие документа) 12 декабря 2017 года. Она содержит призыв (пункт 34) сделать «9 мая общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье». Документ был отправлен Европейской комиссии, Совету ЕС, уполномоченному по правам человека Евросоюза, а также правительствам и национальным парламентам стран — членов объединения.

Подробнее: https://iz.ru/694710/dmitrii-laru/evropa-obiavit-9-maia-vykhodnym-dnem

Тот-кого-нельзя-называть

Фанаты фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере сняли приквел франшизы под названием "Волан-Де-Морт: истоки наследника". Полная версия опубликована на YouTube.

Картина рассказывает о детстве, отрочестве и юности волшебника Томе Реддле, который в будущем станет главным антагонистом саги. Тем самым поклонники решили показать, как происходило "превращение" героя в Волан-де-Морта.

Подробнее: https://ria.ru/culture/20180114/1512570763.html

Рекорд

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд экс-игрока мюнхенской «Баварии» Герда Мюллера по числу мячей в одном из чемпионатов «большой пятерки», сообщает «Спорт-Экспресс».

14 января нападающий в матче 19-го тура чемпионата Испании забил гол в ворота «Реал Сосьедад» ударом со штрафного. Этот мяч стал для Месси 366-м в 401 игре за «Барселону» в турнире.

Подробнее: https://iz.ru/695500/2018-01-15/messi-pobil-rekord-gerda-miullera-po-golam-za-odin-klub

Измена?

Украинским следственным органам необходимо тщательно изучить "обещания" президента Украины Петра Порошенко не вредить интересам России. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады Виталий Куприй.

— Я считаю, что общество должно быть уверено в идентичности почерка Порошенко в просьбе к директору ФСБ пустить его в Россию в 2007 году. Также следствие должно выяснить, насколько часто и через какие пункты пропуска госграницы Порошенко наведывался в Россию, с какой целью, с кем имел контакты, — написал Куприй в своём аккаунте в "Фейсбуке".

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1078742/v_vierkhovnoi_radie_zapodozrili_poroshienko_v_ghosizmienie

Продолжается

Снимавшего королевскую семью Великобритании фотографа Майкла Тестино обвинили в сексуальных домогательствах, передает The New York Times.

Сообщается, что обвинения в адрес Тестино выдвинули 13 мужчин, которые работали с фотографом в качестве моделей или ассистентов. В частности, один из них назвал фотографа «сексуальным хищником».

Юридическая фирма, которая представляет интересы Тестино заявила, что достоверность слов мужчин, сделавших данное заявление, вызывает сомнение.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2018/01/14/n_11045492.shtml

https://www.high-endrolex.com/22