https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
12.01.2018 10:34

Сборная России обыграла команду Словакии в отборе ЧМ-2019 по гандболу. Скончался последний участник «золотого» состава Motorhead Эдди Кларк. Ученые впервые создали мышцу, выращенную из клеток кожи. Путин заявил о необходимости развития в РФ дистанционного образования. Онищенко предложил сократить новогодние каникулы в России до 1,5 дня. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Выиграли

Мужская сборная России по гандболу на выезде взяла верх над командой Словакии в матче квалификации чемпионата мира 2019 года. Встреча завершилась со счетом 32:26 в пользу гостей, сообщает ТАСС.

Таким образом, россияне одержали пятую победу в пятом матче и досрочно вышли из группы 1 с первого места в стыковые матчи отборочного раунда чемпионата мира 2019 года. На счету сборной России десять очков.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/01/11/n_11038268.shtml

Светлая память

Последний музыкант классического состава британской рок-группы Motorhead, гитарист Эдди Кларк скончался в Великобритании. Об этом участники группы сообщили на странице коллектива в Facebook.

В сообщении говорится, что Кларк «мирно скончался» накануне. Это произошло в больнице, где он лечился от пневмонии.

Барабанщик Микки Ди, работавший с Кларком, рассказал газете The Independent, что смерть коллеги стала для него шоком.

«Я не так давно видел Эдди, и он был в отличной форме», — сказал он.

Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a575e8c9a79476b3249de67

Вырастили

Мышечную ткань из стволовых клеток, взятых из клеток кожи человека, впервые вырастили ученые из Университета Дьюка (США).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статью в британском научном журнале Nature. Специалисты рассказали, что человеческая мышечная ткань успешно функционирует, реагирует на разного характера раздражители, как и обычная.

Подробнее: https://iz.ru/693902/2018-01-10/uchenye-vyrastili-myshechnuiu-tkan-iz-kletok-kozhi

Дистанция

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости развивать дистанционное образование. 

Он отметил, что подобную форму обучения необходимо сделать доступной для всех при помощи современных технологий. 

- Дистанционное обучение у нас внедряется, все шире и шире, - отметил Владимир Путин.

Подробнее: http://vm.ru/news/450839.html

Опять

В Роструде пообещали обсудить идею сокращения новогодних каникул до 2 января. С инициативой сокращения привычного 9-10-дневного срока январских праздников ранее выступил депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

По его мнению, продолжительные новогодние каникулы вредны. Уменьшение срока празднований даже поможет избежать роста числа летальных исходов, уверен зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке.

"Январь для нас - это тот месяц, когда идет еще дополнительная, к сожалению, смертность населения", - сказал депутат. По мнению Геннадия Онищенко, виной тому несчастные случаи по вине злоупотребления алкоголем, а также ДТП на дорогах. Советский формат отдыха, когда 31 декабря трудящиеся уходили домой в середине дня, а 1 января отсыпались, приоритетен, полагает Онищенко.

Подробнее: https://rg.ru/2018/01/11/v-rostrude-obsudiat-sokrashchenie-novogodnih-kanikul.html

https://www.high-endrolex.com/22