А вы читали?

А вы читали?
29.12.2017 09:05

С 1 января изменятся номера федеральных трасс. Ангела Меркель попала в тройку «неудачников года». Горничные элитных отелей в Китае мыли посуду ершиками для унитазов. Россия победила Швейцарию на молодежном ЧМ по хоккею. Россияне смогут примерить виртуальный костюм Путина в «Одноклассниках». Об этих ноовстях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Номер

С первого дня наступающего года в России изменятся номера федеральных трасс. О грядущих изменениях сообщает Росавтодор на своем сайте.

Буква «М», отмечает ведомство, будет использоваться для трасс, соединяющих российскую столицу со столицами других государств и субъектов России. Из-за этого нововведения «изменения коснулись трасс М-18 «Кола» и М-20 «Псков». Эти дороги будут называться Р-21 «Кола» и Р-23, сообщает «Газета.ру».

Подробнее: https://iz.ru/689565/2017-12-28/nomera-federalnykh-trass-izmeniatsia-s-1-ianvaria

Неудачники года

Опрос компании Kantar Emnid, результаты которого были опубликованы в издании Berliner Morgenpost, показал, что дейсвующий канцлер Германии Ангела Меркель не пользуется популярностью в народе. 53% опрошенных дали Меркель отрицательную оценку.

Лидером "антирейтинга" стал лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц (67%), на втором месте - премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер (61%).

Подробнее: http://www.mk.ru/politics/2017/12/28/merkel-vzyala-bronzu-v-antireytinge-politikov-germanii.html

Мытье посуды

Три известных отеля в Китае — Sheraton, Shangri-La и Kempinski — не прошли базовые санпроверки из-за того, что уборщицы использовали один и тот же ёршик для чистки раковин, унитазов и посуды, сообщает Pear Video.

Эти кадры удалось снять журналисту, который устраивался в гостиницы стажёром. К слову, ночь в отелях этих сетей в Китае стоит от 105 до 410 долларов (6–23,7 тысячи рублей).

Кроме мытья посуды туалетными ёршиками сотрудники отелей также мочили полотенца в унитазе и мыли ими пол. Следователи уже изучили ролики и пришли к выводу, что они подлинные.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1074654/v_piatizviozdochnykh_otieliakh_posudu_myli_tualietnymi_iorshikami

Победа

Хоккеисты молодежной сборной России добились победы над сверстниками из команды Швейцарии в матче второго тура чемпионата мира среди команд не старше 20 лет.

Результат противостояния – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1) в пользу россиян.

Подробнее: http://www.interfax.ru/sport/593912

Маска

В приложении соцсети "Одноклассники" OK Live появилась виртуальная маска дополненной реальности, благодаря которой можно представить себя президентом и записать своё новогоднее обращение.

С помощью виртуальной маски из приложения для прямых трансляций каждый желающий может оказаться на Красной площади в костюме президента России и сказать свою новогоднюю речь. Новая 3D-маска "Президент" доступна в приложении OK Live на iOS и Android.

Подробнее: https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/1074768/virtualnaia_maska_pozvoliaiet_stat_priezidientom_i_zachitat_novoghodnieie_obrashchieniie