https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
28.12.2017 09:16

Минприроды РФ утвердило новую Красную книгу. Туристический сбор вводят отели Греции с 1 января. Мутко покинул пост председателя Оргкомитета ЧМ-2018. WhatsApp прекратит работу на некоторых смартфонах в 2018 году. Вся семья заморозится в азоте в надежде воскреснуть из мертвых. Forbes составил рейтинг самых продаваемых в 2017 году в России книг. ‍Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Красная книга

Новую редакцию первого тома Красной книги редких и вымирающих животных утвердили в России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минприроды.

В частности, в новую Красную книгу внесены такие виды млекопитающих первой категории статуса редкости, как русская выхухоль, красный волк, кавказский камышовый кот, амурский тигр, дальневосточный и переднеазиатский леопард, снежный барс, балтийская популяция серого тюленя, лошадь Пржевальского, сахалинская кабарга, алтае-саянская популяция северного оленя, зубр, дзерен, сайгак, амурский горал, алтайский горный баран, балтийский подвид морской свиньи, высоколобый бутылконос, охотоморские популяции серого и гренландского кита, японский гладкий кит, северный синий кит и др.

Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/593629

Туристический сбор

Греческие отели вводят туристический сбор с 1 января 2018 года. Его размер будет зависеть от класса заведения: плата в пятизвёздочном отеле за ночь составит 4 евро, в четырёхзвездочном — 3 евро, а в трёхзвездочной гостинице — 1,50 евро.

Туристический сбор нужно будет оплачивать самостоятельно по прибытии в гостиницу — он не включён в стоимость туров. Об этом пишет Ассоциация туроператоров.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1074548/otieli_ghrietsii_vvodiat_turistichieskii_sbor_s_1_ianvaria

Заморозка

Житель штата Висконсин Деннис Ковальски решил заморозить себя и членов своей семьи в жидком азоте, чтобы получить "второй шанс на жизнь", сообщает Daily Mail.

Ковальски является президентом Института крионики, с которым он и заключил контракт. В общей сложности он заплатил 140 тысяч долларов за то, чтобы после смерти его, жену Марию и троих сыновей заморозили в криогенной камере. По словам парамедика, это даст им "шанс на обновленную жизнь в будущем".

Подробнее: https://ria.ru/world/20171227/1511846902.html

Ушел

Вице-премьер Виталий Мутко оставил пост председателя Организационного комитета чемпионата мира по футболу, который пройдёт будущим летом в России. Вместо него эту должность займёт Алексей Сорокин, который в то же время останется генеральным директором организации. В Оргкомитете заверили, что смена руководства не скажется на подготовке к мундиалю. Международная федерация футбола поблагодарила Мутко за проделанную работу.

Подробнее: https://russian.rt.com/sport/article/465271-mutko-sorokin-ch2018

Отказ

Создатели сервиса WhatsApp откажутся от поддержки нескольких операционных систем с 2018 года. Об этом сообщает International Business Times.

Отмечается, что с 1 января мессенджер не будет работать на смартфонах, на которых установлена ОС Windows 8.0 и более ранние версии, а также BlackBerry OS или BlackBerry 10.

Подробнее: https://ria.ru/technology/20171227/1511816064.html

Рейтинг

Новый детектив Татьяны Устиновой «Селфи с судьбой», проданный в количестве 81,1 тыс. экземпляров возглавил рейтинг Forbes самых продаваемых в России книг.

В тройку лидеров также вошли эпистолярная повесть Дины Рубиной «Бабий ветер» (75,6 тыс. экс.) и роман англичанки Джоджо Мойес «Где живет счастье» (60,9 тыс. экз.).

В десятку лучших, в частности, вошли триллер «В тихом омуте» от автора бестселлера «Девушка в поезде» Пола Хокинса, Виктор Пелевин и его IPhuck 10, спорная и противоречивая книга «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары и психологический триллер о сегодняшнем дне «Текст» Дмитрия Глуховского, известного по постапокалиптическому  «Метро 2033».

Подробнее: https://iz.ru/688960/2017-12-27/nazvany-samye-prodavaemye-knigi-v-rossii-po-itogam-goda

https://www.high-endrolex.com/22