https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.12.2017 09:00

Медведев одобрил создание шести новых территорий опережающего развития. В России выбрали главное слово 2017 года. ЦИК отказала Навальному в регистрации из-за судимости. Скончался один из создателей Тома и Джерри. Официальная цена на iPhone 8 Plus в России снизилась на 20%. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ТОРы

Глава российского правительства Дмитрий Медведев одобрил создание шести новых территорий опережающего развития (ТОР) в моногородах в России. Как отмечается в сообщении на сайте кабмина, об этом премьер сообщил в понедельник на встрече с вице-премьерами.

ТОРы будут созданы в четырех регионах России: «Невинномысск» в Ставропольском крае, «Котовск» в Тамбовской области, «Кондопога» и «Чистополь» в Республике Карелия, «Нижнекамск» и«Зеленодольск» в Республике Татарстан».

«Газета.ру» отмечает, что решение правительства позволит создать более 11 тыс. рабочих мест.

Подробнее: https://iz.ru/687920/2017-12-25/medvedev-odobril-sozdanie-shesti-novykh-territorii-operezhaiushchego-razvitiia

Слова

Экспертный совет при Центре творческого развития русского языка назвал топ-10 главных слов 2017 года. Соответствующий список опубликован на сайте «Год литературы 2017».

Главным словом в этом году стала «реновация». Второе место занял «биткоин», замыкает тройку лидеров «хайп».

Также в 10 главных слов вошли «токсичный», «батл», «допинг», «криптовалюта», «фейк», «безвиз» и «домогательство/харассмент».

Также эксперты определили протологизмы (авторские неологизмы) уходящего года. Возглавило список слово «домогант», второе место досталось «гоп-политике», третье –– слову «зломенитый».

Подробнее: https://iz.ru/688107/2017-12-26/nazvano-glavnoe-russkoe-slovo-v-2017-godu

Отказали

Центральная избирательная комиссия РФ отказала в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на пост президента РФ Алексея Навального, из-за отсутствия у него пассивного избирательного права.

Как передает корреспондент "Интерфакса", такое решение было принято на заседании Центризбиркома в понедельник. За данное решение проголосовали 12 членов ЦИК, один из них - Николай Левичев - отказался принять участие в голосовании.

Свою позицию он объяснил тем, что вместе с Навальным в свое время участвовал в выборах мэра Москвы и уже тогда смог убедиться, что "нормы права в отношении Навального носят эксклюзивный характер".

Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/593352

Легенда

В возрасте 99 лет умер мультипликатор Роберт Гивенс — один из создателей таких всемирно известных персонажей, как Багз Банни, Том и Джерри. Об этом сообщает Deadline.

Как отмечается, художник скончался от острой дыхательной недостаточности.

Гивенс работал аниматором на студиях Walt Disney, Warner Bros. и Hanna-Barbera. Его руками также были созданы утка Даффи Дак, моряк Попай, Элвин и бурундуки.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1073758/skonchalsia_odin_iz_sozdatieliei_baghza_banni_toma_i_dzhierri

Цена

Флагманский американский смартфон iPhone 8 Plus от компании Apple потерял 20% от официальной стоимости за последние две недели.

Так, если в сентябре 2017 года базовая версия смартфона оценивалась в 64,9 тыс. рублей, а более продвинутая — в 76,9 тыс. рублей, то теперь в российских онлайн-маркетах модель iPhone 8 Plus на 64 Гб продается за 51,9 тыс. рублей, а конфигурация на 256 Гб обойдется в сумму около 64 тыс. рублей.

При этом из-за «заниженной» цены смартфон могут лишить гарантии. Сообщается также, что у iPhone 8 Plus могут возникнуть проблемы с российскими сетями четвертого поколения LTE 4G. Чтобы избежать этого, покупателям гаджетов предлагается перед покупкой уточнять их модельные номера.

Подробнее: https://iz.ru/687936/2017-12-25/iphone-8-plus-poterial-20-ot-ofitcialnoi-stoimosti

https://www.high-endrolex.com/22