https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
25.12.2017 09:00

Инициативная группа выдвинула Навального кандидатом в президенты РФ. Пешеходов обяжут носить светоотражающие элементы по ГОСТу. Американке выставили счет за электричество на $284 млрд. Jingle Bells оказалась не рождественской песней. В России создали сайт-«убийцу» AliExpress. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Кандидат

Инициативная группа избирателей в Москве поддержала выдвижение оппозиционера Алексея Навального в президенты России, сообщает «РИА Новости».

По данным агентства, мероприятие состоялось в воскресенье на пляже в Серебряном Бору в Москве.

Напомним, по последним данным ЦИК, баллотироваться на выборах президента России изъявили желание 23 человека.

Подробнее: https://iz.ru/687388/2017-12-24/initciativnaia-gruppa-vydvinula-navalnogo-kandidatom-v-prezidenty-rf

Осветят

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил в Правительство письмо (есть в распоряжении «Парламентской газеты»), в котором просит внести в ПДД поправку, обязывающую пешеходов пользоваться световозвращающими жилетами, браслетами и наклейками, соответствующими специальному нацстандарту.

Как следует из письма, адресованного первому главе Правительственной комиссию по безопасности дорожного движения, вице-премьеру Игорю Шувалову, корректировка ПДД позволит спасти жизни тысяч пешеходов.

Подробнее: https://www.pnp.ru/social/peshekhodov-khotyat-osvetit-po-gostu.html

Долг

Американке, проживающей в штате Пенсильвания, выставили счет за электричество на 284 миллиарда долларов. Об этом сообщает Fox News.

По словам 58-летней Эри Марии Хоромански, ее глаза чуть не вылезли из орбит.

Женщина и ее сын немедленно отправились выяснять отношения с поставщиком электроэнергии, поскольку согласно квитанции, они должны были выплатить всю сумму к концу октября 2018 года.

Подробнее: https://ren.tv/novosti/2017-12-25/amerikanke-vystavili-schet-za-elektrichestvo-na-284-mlrd

Разоблачение

Композиция Jingle Bells, которая считается рождественской классикой, на самом деле предназначалась для исполнения во время Дня благодарения. Об этом сообщает The Guardian в статье, где развенчиваются рождественские мифы.

По данным издания, в 1857 году Джеймс Пьерпонт ко Дню благодарения написал песню, назвав её One Horse Open Sleigh. Но так как в песне говорится о зимних забавах, то британцы сочли, что она больше подходит для Рождества. С тех пор исполнение композиции на рождественских праздниках стало неотъемлемой традицией культуры Великобритании.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1073387/piesnia_jingle_bells_napisana_nie_dlia_rozhdiestva_izvinitie_no_eto_pravda

Покупки

В России запустили онлайн-магазин Pandao, где будут в том числе товары отечественных производителей электроники. Кроме того, в рамках площадки клиенты смогут напрямую связаться с продавцами. Также имеется функция защиты покупателя.

Как предполагается, так как заказчики смогут получить товары с российских складов, удастся избежать проблем, связанных с таможней. Ресурс уже называют убийцей популярного сайта AliExpress. На данный момент покупателям доступны такие бренды, как Apple, Xiaomi и Philips.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1073318/sait-ubiitsu_aliexpress_zapustili_v_rossii

https://www.high-endrolex.com/22