https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
22.12.2017 09:09

Закон о ежемесячных выплатах на первенца принят окончательно. Партия роста выдвинула Бориса Титова кандидатом на выборы президента. Путин предложил ввести новые нормативы обучения творческим профессиям. В Швеции мужчин обязали получать официальное согласие на секс. Английских футбольных фанатов призвали в России остерегаться медведей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Окончательно

Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении инициированные президентом законы об улучшении демографической ситуации. Это закон о ежемесячных выплатах при рождении первого ребенка и о продлении программы маткапитала до 2021 года.

Два законопроекта, которые были внесены президентом, направлены на решение демографических проблем в нашей стране. Первый из них устанавливает пособие на первого или второго ребенка до достижения им полутора лет.

"По нашим прогнозам, этим пособием смогут воспользоваться 47% семей, - пояснил первый замруководителя фракции "Единой России" Андрей Исаев, - это те семьи, где, например, работает только мужчина, а жена в течение полутора лет находится в отпуске по уходу за ребенком, и их совокупный среднедушевой доход меньше полутора прожиточных минимумов в субъекте Федерации".

Подробнее: https://rg.ru/2017/12/21/zakon-o-vyplatah-za-pervenca-priniat-okonchatelno.html

Кандидат

Внеочередной съезд "Партии роста" в четверг выдвинул уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей, председателя партии Бориса Титова кандидатом в президенты России на выборах в 2018 году.

Ранее Федеральный политсовет партии рекомендовал съезду выдвинуть кандидатуру Титова на выборах президента РФ.

Подробнее: https://ria.ru/election2018_news/20171221/1511430228.html

Предложение

Президент России Владимир Путин предложил разработать особые нормативы финансирования для творческих учебных заведений, но отметил, что эти меры не должны нарушать конструкцию всей системы образования, передает «Интерфакс».

На заседании президентского Совета по культуре и искусству глава государства сказал, что общие нормативы для системы образования не учитывают специфику работы творческих учебных заведений.

«Этот вопрос, безусловно, нужно решать, но адресно, не нарушая конструкцию всей системы образования», — заявил Путин.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/12/21/n_10963064.shtml

Разрешение

Парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию. Об этом сообщает Focus.

Закон должен вступить в силу в июле 2018 года. Таким образом шведское правительство отреагировало на общественные дебаты о сексизме и сексуальном насилии, разгоревшиеся в связи со скандалами, связанными с домогательствами в США и других странах.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2017/12/20/n_10959422.shtml

Медведи

Английским футбольным фанатам, которые планируют приехать в Россию на чемпионат мира-2018, посоветовали соблюдать осторожность в связи с возможным нападением со стороны медведей.

Как пишет Daily Mail, глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз, обеспокоенный нехваткой гостиничных мест, обратился в компанию Visit Russia за консультацией относительно кемпинга. Ему дали понять, что система кемпинга в России не развита, зато его можно самостоятельно организовать на природе. Но здесь, сообщили Майлзу, можно встретить голодных медведей, которых в России насчитывается 70 тысяч.

Подробнее: http://www.interfax.ru/sport/592824

https://www.high-endrolex.com/22