https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
19.12.2017 09:33

Чума стала причиной смерти четырех человек в Китае. В России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности. Бобслеист Воевода оспорит пожизненное отстранение в CAS. Россельхознадзор заподозрил PepsiCo в использовании антибиотиков. Искусственный интеллект оказался сильнее профессионалов покера. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Чума

Четвертый в этом году человек скончался от септической формы чумы в провинции Ганьсу на севере Китая.

Комиссия по вопросам здравоохранения и планирования семьи подтвердила смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда. Сейчас под медицинским наблюдением находятся все, кто контактировал с умершим.

Органы здравоохранения ввели карантин в госпитале города Субей, где находился на лечении больной, а также по месту его жительства.

Подробнее: https://rg.ru/2017/12/19/chuma-stala-prichinoj-smerti-chetyreh-chelovek-v-kitae.html

Пенсионеры

В России больше нет пенсионеров, чей ежемесячный доход был бы ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, говорится в документе.

Подробнее: https://ria.ru/society/20171218/1511206684.html

Олимпиада

Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал российского бобслеиста Алексея Воеводу.

Как сообщает пресс-служба МОК, решение принято после расследования комиссии Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов, взятых во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

В Федерации бобслея России заявили, что готовы оказать содействие спортсмену, если он решит обращаться в суд,. Об этом "Интерфаксу" сообщил президент ФБР Алексей Зубков.

"Решать, оспаривать это отстранение или не делать этого будет сам Алексей. Если ему понадобится какая-либо помощь со стороны федерации, то мы готовы ему помочь", - сказал Зубков.

Подробнее: http://www.interfax.ru/sport/592362

Нарушение

В намеренном использовании молочного сырья с антибиотиками при производстве сыров подозревается алтайское предприятие "Рубцовский молочный завод", принадлежащее "Вимм-билль-данн", который в свою очередь входит в PepsiCo. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

— Анализ журнала наличия антибиотиков в молоке показал, что используемой тест-системой зафиксировано свыше 20 случаев наличия антибиотиков в исследуемых партиях молокосырья, — говорится в сообщении.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1071563/rossielkhoznadzor_zapodozril_zavod_pepsico_v_ispolzovanii_moloka_s_antibiotikami

Интеллект

Созданная американскими специалистами система искусственного интеллекта Libratus обыграла в покер четырех живых игроков.

Как сообщают местные СМИ, компьютер и четыре сильнейших мировых игрока в техасский холдем — Донг Ким, Джейсон Лес, Джимми Чоу и Дэниел Макаулай — тратили по 11 часов в день, играя в течение 20 дней в безлимитный техасский холдем с суперкомпьютером. 

Система Libratus выиграла более $1,7 млн. По словам американского исследователя Ноя Брауна, новый искусственный интеллект может решать и другие проблемы. Ученый уверен, что разработка сыграет значимую роль в дальнейшем изучении и развитии искусственного интеллекта.

Подробнее: https://iz.ru/685005/2017-12-18/iskusstvennyi-intellekt-vyigral-v-poker-pochti-2-mln

https://www.high-endrolex.com/22