А вы читали?

18.12.2017 10:09

Скончался режиссер Георгий Натансон. МОК запретил национальную символику на форме российских олимпийцев. В России официально стартовала президентская кампания 2018 года. Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала. Компания Apple намеревается закрыть сервис iTunes в 2019 году. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Запретили

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил использование любой символики для национальной идентификации в спортивной форме россиян, которые будут участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Соответствующие требования закреплены в документе международной организации, направленном российским федерациям по зимним видам спорта. В нем также говорится, что на экипировке герб страны и эмблема Олимпийского комитета России должны быть заменены олимпийскими кольцами.

5 декабря исполком МОКа вынес решение, согласно которому в ОИ-2018 смогут принять участие только «чистые» российские спортсмены. Они смогут выступить только под олимпийским флагом и в специальном статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Стартовала

В России официально дан старт избирательной кампании по выборам нового президента страны.​ Постановление Совета Федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации» опубликовано в «Российской газете».

С понедельника, 18 декабря, в России запускаются ключевые электоральные процедуры, в частности, партии начнут проводить съезды, на которых смогут утвердить своих официальных кандидатов, самовыдвиженцы, в свою очередь, будут организовывать собрания своих групп поддержки. После этого они в течение 25 и 20 дней соответственно со дня начала избирательной кампании смогут подавать необходимые для регистрации документы в Центризбирком.

Победили

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии со счетом 3:0 и стала победителем российского этапа Евротура. Это позволило россиянам возглавить общую таблицу турнира.

Счет в матче открыл на девятой минуте первого периода Сергей Андронов. Увеличил преимущество россиян через четыре минуты Сергей Шалунов. Третью шайбу сборная России забила в пустые ворота финнов за 17 секунд до конца третьего периода.  Гол на счету Валерия Ничушкина. Сборная Финляндии в конце второго периода имела шанс сократить отставание, однако арбитры забитую шайбу в ворота Ильи Сорокина отменили.