https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
15.12.2017 09:01

WADA расширило российский допинговый список. Госдума отклонила законопроект о сокращении новогодних каникул. «Билайн» снизит цены на роуминг по России после решения ФАС. Россияне не боятся, что их место займут роботы. Хирург в Британии оставил «автограф» на печени пациента. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Отказать

У россиян останутся новогодние каникулы. Госдума отклонила законопроект об их отмене в пользу дополнительных дней отпуска. Депутаты не поддержали и другие инициативы по изменению графика праздников.

В повестке заседания были законопроекты КПРФ и ЛДПР.

Либерал-демократы предложили сократить количество нерабочих праздничных дней до трех (1 января, 9 мая и 12 июня) и одновременно предоставлять ежегодный дополнительный десятидневный оплачиваемый отпуск всем категориям работников. Это предлагалось как альтернатива длинным новогодним праздникам. Предполагалось, что взять дополнительный отпуск россияне смог ли бы полностью или по частям. А по желанию можно было бы получить денежную компенсацию за неиспользованный отдых. Зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов пояснил на заседании, что людям надо давать выбор, однако большинство коллег эту идею не поддержало.

Подробнее: https://rg.ru/2017/12/14/gosduma-otkazalas-otmeniat-novogodnie-kanikuly.html

Увеличит

Российский допинговый кризис, уже стоивший многим спортсменам права выступить на зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане под своим флагом, продолжает усугубляться. Как сообщает портал Inside The Games, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ознакомит представителей международных федераций с результатами анализа крупной утечки из базы Московской антидопинговой лаборатории.

Из нее следует, что не менее 300 действующих российских спортсменов в период с 2012 по 2015 год проваливали тестирование, но не несли никакой ответственности, поскольку результаты проверок подтасовывались.

Портал Inside The Games сообщил, что в ближайшее время директор WADA по расследованиям Гюнтер Юнгер ознакомит представителей 25 международных спортивных федераций как по летним, так и по зимним видам спорта с результатами изучения крупной утечки данных из Московской антидопинговой лаборатории. 

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3496095

Выжигает

Британский хирург-трансплантолог Саймон Брэмхолл оставлял свои инициалы на внутренних органах пациентов. Известно о двух случаях, когда врач, используя специальный аппарат для прижигания кровеносных сосудов, выжигал "автографы" на печени.

Отмечается, что действия хирурга вызвали подозрения его коллег во время проведения очередной операции, когда Брэмхолл попытался снова "оставить свой след" на донорском внутреннем органе пациента.

Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/2963024/

Понизят

«Вымпелком» (бренд «Билайн») снизит цены на роуминг по России. Об этом говорится в сообщении компании.

С четверга, 14 декабря, стоимость услуг связи для абонентов оператора при нахождении в Крыму и Севастополе, а также при поездках по России в сетях других операторов изменится, сообщил «Вымпелком». Ранее на тарифы в роуминге жаловался глава Крыма Сергей Аксенов, напоминает РБК. По его словам, стоимость услуг для абонентов крымских операторов при путешествиях по территории России была необоснованной.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/technology/news/2017/12/14/745273-rouming-po-rossii

Не боятся

Многие россияне негативно относятся к вопросу замены людей роботами на рабочих местах. Причём большинство противников — представители молодёжи. Об этом стало известно из результатов опроса ВЦИОМ.

85% респондентов признались, что не особо беспокоятся о возможной потере работы в связи с внедрением в производство машин. По данным ВЦИОМ, 74% считают, что полностью роботизировать их труд в обозримом будущем невозможно.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1070370/niezamienimyie_bolshinstvo_rossiian_nie_boiatsia_chto_ikh_zamieniat_roboty

https://www.high-endrolex.com/22