https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
14.12.2017 09:00

Боль и страдания животных прописали в Уголовном кодексе. Врачи спасли девочку, родившуюся с сердцем наружу. Россияне смогут читать свою медкарту на портале госуслуг. Бюджетную копию iPhone X создали в китайской компании Leagoo. На «Песне года» победила композиция «Тает лед». Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Накажут

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Мучители братьев наших меньших получат до пяти лет лишения свободы. Фактически законодательно закрепляется тот факт, что животное может испытывать боль и страдать. Парламентарии к окончательному чтению доработали поправки. Первоначально, согласно формулировкам статьи, наказание усиливалось, если преступление совершено из хулиганских или корыстных побуждений.

Подробнее: https://rg.ru/2017/12/13/gosduma-uzhestochila-nakazanie-dlia-zhivoderov.html

Спасли

В британском Булуэлле родилась девочка с редким врожденным пороком — эктопия сердца, при котором сердечная мышца оказывается расположенной снаружи грудной клетки, сообщает The Guardian.

Врачи поставили диагноз на девятой недели беременности. Они сообщили, что шансы на выживание у ребенка малы — более 90% новорожденных с эктопией сердца рождаются мертвыми или умирают в первые дни жизни. Специалисты рекомендовали сделать аборт, однако родители были против.

Подробнее: https://ria.ru/world/20171214/1510879859.html

‍Понятным почерком?

Медицинская карта и другая меддокументация будут доступны на портале госуслуг уже в 2018 году. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

По словам министра, подобные меры повысят доступность медицинской помощи.

«Следующий шаг —- это попадание в свою интегрированную электронную медицинскую карту и получение эпикриза, а также получение доступа через этот эпикриз к медицинской документации. Все эти шаги нам предстоит проделать в 2018 году», — цитирует ТАСС Скворцову.

Она также отметила, что в следующем году в личном кабинете пациента появятся еще несколько модулей.

Подробнее: https://iz.ru/682804/2017-12-13/medkarta-na-portale-gosuslug-budet-dostupna-v-2018-godu

Копия

В Китае представили копию iPhone X стоимостью $300. Аппарат получил процессор MediaTek P40, шесть гигабайт оперативной памяти, а также 128 Гб встроенной.

Китайская компания Leagoo представила общественности копию смартфона iPhone X по цене в три раза ниже оригинала. Об этом сообщает The Verge.  Сообщается, что модель получила название S9. По версии разработчиков, она является абсолютной копией оригинального "яблока".

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1070055/v_kitaie_priedstavili_kopiiu_iphone_x_stoimostiu_300

Растаял

Песня "Тает лёд" украинской группы "Грибы" признана "песней года" по версии Российской национальной музыкальной премии. Об этом сообщает ТАСС.

Победители определялись в 16 основных номинациях, а триумфаторами церемонии стали Филипп Киркоров и Баста (Василий Вакуленко). "Короля" отечественной поп-музыки наградили спецпризом за вклад в развитие этого направления и за "лучшее музыкальное видео" — клип на песню "Химера". Ростовский рэпер, как и в прошлом году, получил статуэтку как "Лучший хип-хоп исполнитель", а также устроил "концерт года" — в СК "Олимпийский".

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1070171/nazvana_piesnia_ghoda_po_viersii_rossiiskoi_natsionalnoi_muzykalnoi_priemii

https://www.high-endrolex.com/22