https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
13.12.2017 09:00

Россия поедет на Олимпиаду. Названы сроки проведения ЕГЭ в 2018 году. Карл покидает сериал «Ходячие мертвецы». Роскосмос планирует развитие космического туризма. Новые дорожные знаки появятся на дорогах России через три года. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Поедут

Во вторник, 12 декабря, олимпийское собрание поддержало заявление российских спортсменов по участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. «Безусловно, мы поддерживаем тех, кто хочет ехать на Олимпиаду, но призываем с уважением отнестись к позиции тех, кто решил не ехать», — сказал руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов. Таким образом, последние сомнения отпали: россиянам разрешено соревноваться без флага и гимна.

Ранее с аналогичным заявлением выступил и президент Владимир Путин. Он даже усмотрел в сложившейся ситуации вину государства.

«Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря».

Подробнее: https://lenta.ru/brief/2017/12/12/olygo/?utm_campaign=breaking-news&utm_medium=browser-notification&utm_source=push-notification

Экзамены

Основной этап сдачи ЕГЭ в следующем году придется на 28 мая – 2 июля. Это следует из приказа Минобрнауки о расписании госэкзамена-2018. Оно составлено таким образом, чтобы большая часть экзаменов не проходила в дни матчей чемпионата мира по футболу. Это позволит выпускникам успеть посетить состязания.

Утвержден приказ о расписании ЕГЭ на 2018 год. Как сообщили «Известиям» в Рособрнадзоре, экзамены будут проходить в три этапа: досрочный (с 21 марта по 11 апреля), основной (с 28 мая по 2 июля) и дополнительный (с 4 по 15 сентября). 

Подробнее: https://iz.ru/682346/roman-kretcul-sevastian-terletckii/osnovnaia-volna-ege-oboidet-dni-matchei-chm-2018

Новые знаки

Новые дорожные знаки появятся в России только через три года. Об этом сообщил разработчик предварительного национального стандарта (ПНСТ), разрешающего установку знаков и табличек, Александр Шумский.

При этом региональные власти будут сами решать, какие нововведения им подходят больше всего.

«Мы обеспечили юридическое сопровождение стандарта, а какой город и где будет его применять — это уже вопрос к местным властям», — цитирует «РИА Новости» Шумского.

ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года.

Подробнее: https://iz.ru/682299/2017-12-12/novye-dorozhnye-znaki-poiaviatsia-na-dorogakh-rossii-cherez-tri-goda

Туризм

Корпорация "Роскосмос" планирует развивать космический туризм. Сделать это планируется за счёт коммерческих проектов, которые смогут значительно расширить деятельность МКС. Об этом сообщил глава корпорации Игорь Комаров на конференции "Космос как бизнес".

— В этом направлении у нас есть наработки с ведущими международными компаниями, которые работают на этом рынке. Мы прорабатываем вопросы развития сегмента не только для исследований, но и для возможностей туризма и создания модулей, —отметил Комаров.

По его словам, уже настало то время, когда стоит "посмотреть по-другому" на расширение использования МКС. Поэтому новая стратегия развития Роскосмоса будет ориентироваться на коммерческий сегмент.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1069777/roskosmos_planiruiet_razvivat_kosmichieskii_turizm

Спойлер!

Накануне рождественского перерыва в восьмом сезоне знаменитого зомби-сериала "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) стало известно, что один из ключевых актеров скоро прекратит участие в шоу. Чендлер Риггс, вошедший в историю интернета как тот самый Карл, официально подтвердил, что его герою осталось недолго, сообщает The Hollywood Reporter.

Карл - сын главного героя сериала Рика Граймса (Эндрю Линкольн). Отец и сын - последние два персонажа, которые продержались в шоу с самого начала. По сюжету текущих серий подросток находится на грани гибели.

"Да, Карл умрет. Нет никаких шансов, что он выберется живым. Его история определенно подходит к концу", - рассказал Риггс, который начал играть Карла в 11-летнем возрасте. Сейчас парню 18.

Смерть Карла - одно из самых серьезных расхождений между сценарием шоу и оригинальным комиксом Роберта Киркмана. Создатель видел Карла будущим лидером выживших в постапокалиптической вселенной "Ходячих мертвецов".

Подробнее: https://rg.ru/2017/12/12/znamenityj-karl-pokidaet-serial-hodiachie-mertvecy.html

https://www.high-endrolex.com/22