https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
12.12.2017 09:08

Мосгортур разработает туристические маршруты для болельщиков ЧМ-2018. AliExpress начал просить заказчиков из РФ указывать ИНН. Дипломы и курсовые приравнивают к наркотикам. В Госдуму внесли проект о бесплатной перевозке школьников. Российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Решили

В понедельник, 11 декабря, в Москве прошло заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), на котором обсуждалось решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске россиян на зимнюю Олимпиаду 2018 года под нейтральным флагом. По его итогам было решено, что спортсменам, желающим выступить под нейтральным флагом, будет оказана поддержка, пишут «Известия».

«Позиция российских спортсменов — большинство хочет участвовать в Играх. Уже достаточно много мнений высказывалось на этот счет на всех уровнях, поэтому заявление комиссии спортсменов логично и ожидаемо. Насколько я понимаю, позиция членов комиссии единогласная: надо ехать», — рассказала председатель комиссии, чемпионка Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по фехтованию Софья Великая.

Запретят

В Минобрнауки разработали законопроект, запрещающий рекламировать услуги по написанию на заказ курсовых работ, дипломов и диссертаций. Подобные деяния предлагается приравнивать к рекламе наркотиков и табака и штрафовать нарушителей на сумму до полумиллиона рублей. Для борьбы с плагиатом ведомство также предлагает обязать вузы публиковать все дипломные работы на своих сайтах. Эксперты поддерживают запрет рекламы посредников, чей оборот только на дипломных работах может достигать 6 млрд руб. в год.

Проект поправок в законы «О рекламе» и «Об образовании в РФ» Минобрнауки разместило на портале regulation.gov.ru. Ведомство предлагает запретить рекламировать услуги по подготовке «выпускных квалификационных работ», диссертаций и «иных работ», необходимых для «прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающимися», пишет «Ъ».

Предложили

Правительство внесло в понедельник в Госдуму законопроект, которым предлагается возложить на муниципалитеты обязанность по перевозке школьников в районах, где им сложно добраться до учебного заведения. Текст документа размещен в думской электронной базе данных, пишет ТАСС.

"Законопроектом предлагается возложить обязанность организации бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, на муниципальный район или городской округ, на территории которого существенно затруднена или не может быть обеспечена территориальная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся", - говорится в пояснительной записке.

Изменения предусматривается внести в часть 2 статьи 40 федерального закона "Об образовании в РФ". В ее действующей редакции за организацию перевозки учащихся в школы в труднодоступной местности отвечают учредители образовательных организаций.

Просят

AliExpress срочно просит у россиян ИНН, чтобы посылки не застряли на границе.

Это стало необходимо из-за эксперимента российской таможенной службы. С 7 декабря покупатели должны указывать свой ИНН при оформлении экспресс-доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов,  сообщает ТАСС.

В распространенном письме AliExpress сообщает, что введение новых правил не скажется на сроках доставки новогодних подарков, даже тех, которые были заказаны до начала эксперимента, поскольку логистические партнеры заранее рассылают таким покупателям электронные письма с просьбой указать ИНН. Главное оперативно на них ответить.

Разработали

Мосгортур представит туристические маршруты для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего будут разработаны шесть маршрутов с описаниями на русском и английском языках. Путеводители будут доступны для свободного скачивания на сайте Мoсгортура, а также на официальном портале мэра Москвы.

Отмечается, что болельщики смогут увидеть основные достопримечательности и музеи российской столицы. Кроме того, заранее известная длительность прогулки поможет точно рассчитать время и не опоздать на стадион.

Также во время мундиаля будет проходить проект «Москва экскурсионная», который обычно бывает приурочен ко Дню города и включает более 50 экскурсий в различных музеях.

https://www.high-endrolex.com/22