https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
11.12.2017 09:17

Конькобежец Юсков выиграл золото на дистанции 1000 м на этапе КМ. В Китае пожар уничтожил самую высокую деревянную пагоду в Азии. Фолк-группа «Мельница» выступит в Иркутске 4 января. Samsung придумала «умный» свитер для зарядки смартфонов. Ученые: 23 декабря на Земле наступит конец света. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Сгорела

Пожар полностью разрушил самую высокую в Азии деревянную пагоду в монастыре на юге китайской провинции Сычуань, сообщает CGTN.

«16-этажная деревянная башня, известная как самая высокая в своём роде в Азии, загорелась и рухнула в монастыре на юге китайской провинции Сычуань в воскресенье», — говорится в сообщении телеканала.

Отмечается, что к настоящему времени не сообщается о пострадавших. Причина пожара выясняется.

Прибежал

Российский конькобежец Денис Юсков пришел к финишу первым на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира. Его результат составил 1 мин. 06,92 сек. Вторым стал голландец Кун Вервей, показавший результат 1 мин. 06,94 сек., третье место занял россиянин Павел Кулижников — 1.06,96.

В субботу 28-летний Юсков установил мировой рекорд на дистанции 1500 м — 1 мин. 41,02 сек. Прежнее достижение (1.41,04) американца Шани Дэвиса продержалось ровно восемь лет, пишет «Ъ».

Приедет

Известная в стране музыкальная фолк-группа «Мельница» выступит с концертом «Рождество в городе» в Иркутске 4 января в драмтеатре имени Охлопкова в 19:00. Известно, что стоимость одного билета будет варьироваться от 1,5 до 3,5 тысячи рублей, пишет newirkutsk.ru.

Свитер

Южнокорейская компания Samsung подала патентную заявку на смарт-свитер, с помощью которого можно подзаряжать гаджет. Такая информация появилась на сайте патентного бюро, пишет «Лайф».

Вырабатывать энергию джемпер будет от движения рук. Для этого на уровне нижней части спины разместятся специальные датчики, сенсоры и процессоры. Они будут считывать активность пользователя.

Данных об объёме аккумулятора пока нет, однако, судя по патентной заявке, разработчики собираются сделать его небольшой мощности.

Стоит отметить, что подобная вещь станет хорошим фитнес-трекером для её владельца.

Опять

Индийские ученые заявили, что очередной «конец света» на Земле наступит 23 декабря. Причиной смерти нашей планеты эксперты назвали инопланетный вирус.

Специалисты из Дели утверждают, что вирус в считанные дни уничтожит человечество. Однако, что именно станет источником заболевания, эксперты не сообщили. При этом исследователи в своей работе отметили, что недавно индийские астрономы космическое тело, которое отсутствует в базе данных агентства NASA.

По их версии, этот объект может занести на Землю смертельный вирус, сообщает издание Science.

https://www.high-endrolex.com/22