https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
08.12.2017 09:10

Владимир Путин отказался бойкотировать Олимпиаду. Неаполитанская пицца вошла в список наследия ЮНЕСКО. США могут отказаться участвовать в Олимпиаде-2018. СМИ обещают конец света 21 декабря 2017 года. В Минфине рассказали, сколько потратили из ФНБ в 2017 году. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Разрешил

Власти не будут препятствовать участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом заявил президент Владимир Путин. Его слова в среду, 6 декабря, приводит РИА Новости.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал Путин.

Поддержали

Приготовление неаполитанской пиццы вошло в список нематериального Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает The Local.

Решение о включении в список искусства «пицайоло» — изготовителей пиццы – было принято на заседании Комитета по Всемирному наследию на южнокорейском острове Чеджудо.

Это произошло после того как около двух миллионов людей подписались под петицией в поддержку заявки Неаполя.

Боятся?

Участие США в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане остается «открытым вопросом» из-за ситуации с КНДР, заявила постпред страны в ООН Никки Хейли. Об этом сообщает CNN.

Хейли сказала, что не уверена в безопасности атлетов из США, когда ситуация с Северной Кореей «меняется каждый день».

«Это открытый вопрос [об участии американцев в Олимпиаде]. Я не слышала об этом, но я знаю, что на переговорах, которые ведутся — будь то Иерусалим или Северная Корея, — встает вопрос: как мы там защитим американских граждан?» — сказала она.

Исчерпали

Средства Резервного фонда России в 2017 году будут исчерпаны, из Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет потрачено 662 миллиарда рублей. Об этом в четверг, 7 декабря, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает пресс-служба правительства.

«В этом году мы полностью используем средства резервного фонда, как это и предусмотрено было законом о бюджете. Мы несколько меньше задействуем средства Фонда национального благосостояния», — сказал он.

По его словам, объем ФНБ на 1 января 2018 года составит 3,7 триллиона рублей, или чуть больше четырех процентов ВВП. «При этом ликвидная часть, то есть свободные остатки, не вложенные в активы, составят 2,3 триллиона рублей», — добавил глава Минфина.

Упорные

В СМИ появились сообщения, что ранее календарь майя, обещавший конец света 21 декабря 2012 года, был расшифрован неверно. И теперь ученые предсказывают апокалипсис 21 декабря 2017 года.

При этом исследователи проводят параллель между событиями 2012 и 2017 года, отмечая множество природных катаклизмов — ураганы, землетрясение и пр. И утверждают, что кривые хаотичных событий совпадают. А также напоминают, что еще в 2015 году портал Zetatalks предсказывал, что 21 декабря 2017 весь мир увидит смертельную звезду Нибиру.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что учёные просчитали модель возможной гибели Земли.  

https://www.high-endrolex.com/22